Версия для печати
6469 раз

Наши конкурсанты вернулись домой. Мирненко Анна и Батюшина Анна под руководством эксперта Гуляевой Натальи Витальевны защищали честь колледжа и свои знания на Отборочных соревнованиях для участия в Финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы" в компетенции "Предпринимательство" в г.Курск. Это было полезный опыт. Спасибо за участие. Вы молодцы. Мы вами гордимся.

 

С 14 по 25 февраля 2022 г. успешно проводятся тренировочные занятия по компетенции «Предпринимательство» для участников Региональной сборной «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» обучающихся колледжа специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) группы Коб-3 Батюшиной Анны, Мирненко Анны совместно с сотрудниками Некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Благодарим наших социальных партнеров НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» за предоставленную возможность проведения тренировочных занятий на площадке организации и за активное участие сотрудников в подготовке победителей VII открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым по компетенции «Предпринимательство» для дальнейшего участия в Отборочных соревнованиях на право участия в X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые будут проходить с 15.04 по 25.04.2022г. в Курской области.

Поддержим наших обучающихся Батюшину Анну, Мирненко Анну и пожелаем достижения высоких результатов и представления Республики Крым на достойном уровне.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!! СБОРНУЮ КОМАНДУ КОЛЛЕДЖА
ПО КОМПЕТЕНЦИЯМ WORLDSKILLS С ДОСТОЙНЫМИ НАГРАДАМИ

I место: компетенция «Хлебопечение»
Национальные проекты России «Навыки мудрых»
Никулина Инна Федоровна

I место: компетенция «Предпринимательство»
Батюшина Анна Андреевна
Мирненко Анна Васильевна

II место: компетенция «Хлебопечение»
Стойчева Валерия Владимировна

II место: компетенция «Поварское дело» (юниор)
Шушеначев Михаил Николаевич

II место: компетенция «Бухгалтерский учет»
Сеитхалилова Сайде Бариевна

III место: компетенция
«Выпечка осетинских пирогов»
Кутецкая Анастасия Олеговна

III место: компетенция «Ресторанный сервис»
Горяйнова Александра Викторовна

Медальон за профессионализм
Компетенция «Ресторанный сервис»
Прохоров Кирилл Вячеславович

 

Поздравляем наших победителей!

На VI открытом Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Крым обучающиеся нашего колледжа заняли призовые места:


- по компетенции «Поварское дело» Джулакян Карина Александровна (группа ТПОПст-4) - I место; Эксперт – Коваленко Сергей Иванович;


- по компетенции «Поварское дело «Юниоры» Рычкова Иванна Викторовна (группа ПКДоб-3) - I место; Эксперт – Доволева Анастасия Валентиновна;


- по компетенции «Кондитерское дело» Кутецкая Анастасия Олеговна (группа ТПОПст-5) - II место; Эксперт – Почернина Татьяна Анатольевна;


- по компетенции «Ресторанный сервис» Дрозд Валерия Владимировна (группа ОО-5) - III место; Эксперты – Сигачева Елена Васильевна и Кравченко Дарья Леонидовна;


- по компетенции «Хлебопечение» Мехдиев Эрнест Нариманович (ПКДоб-1) - III место, Эксперт – Смаилова Хачче Усеиновна;


- по компетенции «Поварское дело «Юниоры» Типпа Эбазер Айдерович (ТПОПоб-7) - III место. Эксперт – Кушицкий Владислав Васильевич.

Участники чемпионата, получившие Диплом конкурсанта:

- по компетенции «Ресторанный сервис» Сухорученкова Анастасия Анатольевна (группа ОО об-2) Эксперт - компатриот Кравченко Дарья Леонидовна;

-по компетенции «Социальная работа» Кулина Ольга Сергеевна (группа СР об-1) Эксперт - компатриот Славук Юлия Николаевна;

-по компетенции «Социальная работа» Скрипец Анастасия Александровна (группа СР об-1) Эксперт - компатриот Репьевская Ирина Валерьевна.

   Соревнования и чемпионаты помогают обучающимся и преподавателям раскрыть свой профессиональный потенциал и продемонстрировать свои знания в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства.

Мы Вами гордимся!!!!!

 

VI открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Крым

 

   C 16 по 21 ноября проходит VI открытый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым. Обучающиеся ГБПОУ РК «Крымского колледжа общественного питания и торговли» принимают участие в соревнованиях по шести компетенциям:

Компетенция «Поварское дело»
Конкурсант – Джулакян Карина Александровна
Эксперт – Коваленко Сергей Иванович

Компетенция «Кондитерское дело»
Конкурсант – Кутецкая Анастасия Олеговна
Эксперт – Почернина Татьяна Анатольевна

Компетенция «Ресторанный сервис»
Конкурсант – Сухорученкова Анастасия Анатольевна
Эксперт – Кравченко Дарья Леонидовна
Конкурсант – Дрозд Валерия Владимировна
Эксперт – Сигачева Елена Васильевна

Компетенция «Социальная работа»
Конкурсант – Скрипец Анастасия Александровна
Эксперт – Репьевская Ирина Валерьевна
Конкурсант – Кулина Ольга Сергеевна
Эксперт – Славук Юлия Николаевна

Компетенция «Поварское дело - юниор»
Конкурсант – Рычкова Иванна Викторовна
Эксперт – Доволева Анастасия Валентиновна
Конкурсант – Типпа Эбазер Айдерович
Эксперт – Кушицкий Владислав Васильевич

Компетенция «Хлебопечение»
Конкурсант – Мехдиев Эрнест Нариманович
Эксперт – Смаилова Хачче Усеиновна

   Соревнования и чемпионаты помогают ребятам раскрыть свой профессиональный потенциал и продемонстрировать свои знания в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства.

Желаем удачи участникам и высоких баллов!!!

 

ОПЫТ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГБПОУ РК "КРЫМСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ" ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТАНДАРТОВ WORLDSKILLS

 

Поздравляем участников и победителей Отборочных соревнований на право участия в VI открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Республики Крым в 2020году:

по компетенции «Поварское дело»
1 место - Джулакян Карина Александровна
2 место - Бондарук Евгения Николаевна
3 место - Палатай Алексей Владимирович
                 Абкадыров Арсен Серанович
4 место - Сапожников Степан Романович

по компетенции «Кондитерское дело»
1 место - Кутецкая Анастасия Олеговна
2 место - Прокопенко Анастасия Ивановна
3 место - Мехдиев Эрнест Нариманович
4 место - Сынюк Мария Олеговна
5 место - Февзиев Якуб Энверович

по компетенции «Ресторанный серис»
1 место - Сухорученкова Анастасия Анатольевна
                Дрозд Валерия Владимировна
2 место - Кандрашенкова Карина Юрьевна
3 место - Горяйнова Александра Викторовна
4 место - Аминов Сулейман Сайдалиевич

по компетенции «Социальная работа»
1 место - Скрипец Анастасия Александровна
2 место - Кулина Ольга Сергеевна
3 место - Король Виктория Андреевна
4 место - Ишо Кристина Евгеньевна
5 место - Пархоменко Юрий Дмитриевич

 

13 и 14 октября проходили отборочные соревнования на право участия в VI открытом Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Крым в 2020 году по компетенции "Ресторанный сервис"

 

13 и 14 октября проходили отборочные соревнования на право участия в VI открытом Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Крым в 2020 году по компетенции "Социальная работа"

 

По компетенции "Ресторанный сервис" проведен мастер-класс для обучающихся. Продемонстрированы умения участников отборочных соревнований по складыванию салфеток и по декантации вина.

 

В рамках подготовки к отборочным соревнованиям проведен мастер-класс по профессии "БАРИСТА" для обучающихся

    

 

5 октября 2020 года проведено открытие отборочных соревнований по компетенциям WorldSkills Russia 2020:

  • Поварское дело;
  • Кондитерское дело;
  • Ресторанный сервис;
  • Социальная работа.

 

 

   В соответствии с регламентом отборочных соревнований для участников и волонтеров проведен инструктаж по охране труда. Эксперты работали на площадках по компетенциям "Поварское дело" и "Кондитерское дело."

   Одновременно проводились экскурсии для обучающихся колледжа и школ с соблюдением масочного режима. В это же время проводились тренировочные занятия по компетенции "Ресторанный сервис."

   Информация о мероприятиях с визуальным сопровождением предоставлена и на стендах колледжа.

 

 

 

 

 

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ ЭКЗАМЕН

 

Дайджест подготовки к демонстрационному экзамену по специальностям ТОП – 50: Экономика и бухгалтерский  учет/по отраслям; Поварское и кондитерское дело

На основании учебного  плана по специальностям ТОП – 50 разработаны и поэтапно реализуются планы подготовки к демонстрационному экзамену:

Экономика и бухгалтерский учет /по отраслям/  - июнь 2021г.

Поварское и кондитерское дело                               -июнь 2022г.

Преподаватели изучили методику организации и проведения  демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, приняли участие в проведении демонстрационных экзаменов в 2017-2018, 2018-2019 учебном году. Внесены дополнения и изменения в локальные акты колледжа. Поэтапно обучающиеся знакомятся с нормативно-правовыми актами по вопросам подготовки и проведения демонстрационного экзамена. Особое место занимает информационная работа с родителями. 14 марта 2020 года проведено родительское собрание, на котором обучающиеся группы ПКДоб – 1  продемонстрировали на рабочих местах в лабораторном комплексе, сформированные умения по стандартам  WorldSkills: КОМПЕТЕНЦИЯ «Поварское дело», компетенция «Кондитерское дело». Технология «погружения» позволила и педагогам и родителям оценить реальный уровень подготовки обучающихся.

Одновременно приобретен дополнительный опыт для подготовки и планирования расходов, связанных с подготовкой и проведением демонстрационного экзамена.

В колледже в стадии завершения находится  работа по оснащению площадки  для проведения демонстрационного экзамена по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Преподаватели и методисты колледжа приняли участие в работе семинаров, организованных   Крымским центром развития профессионального образования.

 

 19.02.2020 г. для обучающихся группы УМД-2 был подготовлен и проведен мастер - класс "Это мы можем".
В программу мастер - класса было включено формирование фруктовой тарелки по стандартам WorldSkills и сложные формы складывания салфеток для банкета.
Проводили мастер - класс преподаватель Кравченко Д.Л., а так же обучающиеся групп ТПОПст-5 Бучек Игорь и группы ООбо-1 Зикунов Андрей и Инжиева Зера.

18 ноября 2019 г. наши обучающиеся посетили выставочную площадку и приняли участие в V Региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Республики Крым.
Обучающиеся нашего колледжа провели мастер - класс: Синхронное фломбирование.
Региональный этап чемпионата WorldSkills будет проходить в течение пяти дней с 18 по 23 ноября.

 

С 16 по 18 октября 2019 г. в нашем колледже прошли отборочные соревнования на право участия в региональном чемпионате Республики Крым "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia.
Итоги конкурса
По компетенции "Ресторанный сервис":
Фезла Усеин - I место
Ибраимов Рустем - I место
Сивакова Ксения - II место
По компетенции "Поварское дело":
Абдуразакова Диана - I место
Джулакян Карина - II место
Скляренко Александр - III место

       

 

 

На основании Приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 21.09.2018 г. № 2049 «О проведении IV открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым» с 19 по 24 ноября 2018 года проходил IV открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым. В колледже были подготовлены и проведены отборочные соревнования, в которых приняли участие:
по компетенции «Поварское дело»:

  • Сеитягьяева Э.С.
  • Ященко Е.С.
  • Нематуллаева А.И.
  • Крисанова Е.С.
  • Орлова Е.В.
  • по компетенции «Ресторанный сервис»:
  • Парелькова В.А.
  • Мирошниченко Ю.С.
  • Симчук М.Ю.
  • Ибадуллаев Ю.А.
  • Бандуровская Н.А.

Победители отборочных соревнований: Нематуллавеа А.И.

  • Симчук М.Ю.
  • Парелькова В.А.

Приняли участие в IV открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Крым. По итогам чемпионата результаты, следующие:
по компетенции «Поварское дело»

  • Нематуллаева А.И. – II место;

по компетенции «Ресторанный сервис»:

  • Симчук Ю.М. - I место;
  • Парелькова В.А. - II место.

В чемпионате приняли участие эксперты: Кравченко Д.Л., Сигачева Е.В., Жученкова Е.В., Почернина Т.А.

Информация по ворпосам обобщения и реализации в образовательном процессе результатов IV Регионального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Республики Крым

План работы группы по внедрению WorldSkills, Абилимпикс, демоэкзамена

План подготовки и проведения тренингов к отборочным соревнованиям WorldSkills Russia "Молодые профессионалы" по компетенциям: "Ресторанный сервис", "Поварское дело"

Сценарий Студенческого форума, декабрь 2018г.

С 7 по 10 декабря 2018 года преподаватель Буторина Светлана Михайловна и обучающиеся колледжей Республики Крым принимали участие в молодежном образовательном форуме для участников движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Великом Новгороде.

На форуме была организована работа треков:
Предпринимательство.
Карьера.
Участники работали в квестах, фестивалях, тренингах.
В среде единомышленников формируется новая профессиональная элита

Cтуденческий форум

12 декабря 2018 г. в колледже прошел студенческий форум посвященный итогам IV Регионального чемпионата WorldSkills Russia.
Награждение участников и экспертов сопровождалось музыкой и весёлыми песнями.
Наши студенты видят свое будущее и профессиональную перспективу.