Версия для печати
2668 раз
tehnologi priem

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ 
с 20 июня 2019 г.


ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА
8.30 – 16.30
СУББОТА
8.30 – 14.00
Воскресенье – выходной
Тел. приемной комиссии: +7(365) 222-52-32

 

Специальность: 08.02.11 «Управление, эксплуатация и обслуживание

многоквартирного дома»

В современных условиях развития общества все большее внимание уделяется процессам управления недвижимым имуществом. Это обусловлено тем, что наибольшую актуальность получил экстенсивный способ развития территорий населенных пунктов и урбанизация населения. Как следствие, увеличение жилого фонда возможно лишь при создании новых, модернизации и реконструкции существующих многоквартирных домов. Эффективное и комплексное использование многоквартирных домов возможно при грамотном ведении деятельности специалистов по управлению, эксплуатации и обслуживании многоквартирного дома.

Стать такими специалистами возможно стать, получив соответствующее образование по направлению подготовки 08.02.11 «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома». При присвоении квалификации, основными видами деятельности специалиста являются:

1) обеспечение управления многоквартирным домом;

2) обеспечение и проведение работ по эксплуатации, обслуживанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома;

3) обеспечение и проведение работ по санитарному содержанию, безопасному проживанию и благоустройству общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории.

Объекты профессиональной деятельности специалиста являются не только многоквартирный дом и придомовая территория, но и инженерные коммуникации, ремонт и система использования имущества. Наличие высококвалифицированных специалистов в данной области позволит повысить эффективность использования территорий многоквартирных домов, общих площадей и имущества, экономически обоснованно подходить к ремонту, реконструкции домов и улучшениям условий проживания населения в таких домах.

Рынок труда сегодня нуждается в специалистах в управлении, эксплуатации и обслуживании многоквартирных домов, которые могут осуществлять трудовые функции в качестве:

-  администратора (все специализации в т.ч. жилого комплекса);

-  управляющего (все специализации в т.ч. жилым комплексом);

-  инженер по эксплуатации зданий;

-  техник-смотритель.

Выбранная профессия порадует интересными, достаточно сложными, прикладными профессиональными задачами и высоким уровнем оплаты труда. Выбирая данную специальность - ТЫ выбираешь стабильное будущее!