Версия для печати
2239 раз
tehnologi priem

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ 
с 20 июня 2019 г.


ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА
8.30 – 16.30
СУББОТА
8.30 – 14.00
Воскресенье – выходной
Тел. приемной комиссии: +7(365) 222-52-32

 

Специальность: 21.03.02 «Землеустройство»

Обеспечение продовольственной и экономической безопасности страны и регионов - это приоритетная задача специалистов, чья деятельность связанна с использованием главного богатства страны - земельных ресурсов. Наибольшую ценность в составе всех земель имеют земли сельскохозяйственного назначения, рациональность и эффективность использования которых является залогом процветания населения. Определить принадлежность к данной категории, выделить земельные участки и угодья, организовать их правильную и обоснованную систему использования в разрезе экономических и экологических условий - задача для специалиста по землеустройству.

Не смотря, на то, что данная специальность достаточно молодая ее актуальность и значимость подтверждает деятельность специалистов по землеустройству. Ее результат: земельный контроль, организация

использования земель предприятий и личных крестьянско-фермерских хозяйств, организация территорий садов, виноградников и иных многолетних насаждений, обеспечение высоких и качественных урожаев и это лишь малая толика заслуг землеустроителей. В своей деятельности специалисты сталкиваются с полевыми обследованиями и камеральными работами, с кадастрами и природопользованием, экологией и экономикой, работой в новейшими программными комплексами и автоматизированными геоинформационными системами. Землеустроитель - это специалист широкого профиля, знания которого простираются от наименования и особенностей роста растений до новейших компьютерных технологий, достижений науки и техники.

Труд землеустроителя возможен в организациях и предприятиях, осуществляющих с/х деятельность, в научных и исследовательских центрах, проектных организациях. Выбирая данную специальность. Вы получаете стабильную и интересную работу и перспективы личностного роста!