Версия для печати
3469 раз

Волонтёрский центр «Абилимпикс»

Волонтерский центр «Абилимпикс» на базе ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» – это региональный волонтерский центр инклюзивного добровольчества.

Наша главная миссия – привлекать добровольцев и самим участвовать в общественно полезной деятельности, которая может решить многие социально значимые проблемы.

Цель деятельности Центра- реализация специализированных программ, направленных на социализацию, профориентацию, творческую реализацию людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ при профессиональном участии и системной поддержке инклюзивных волонтеров.

ЗАДАЧИ:

  • подготовка и организация работы волонтёров на Чемпионате по профессиональному мастерству для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Республике Крым и Национальном чемпионате Абилимпикс;
  • помощь в проведении мероприятий, в которых участвуют люди с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья;
  • содействие развитию социокультурной инклюзии в обществе.

Если вы принимаете решение стать добровольцем, то волонтерская деятельность позволит вам:

  • получить дополнительные навыки,
  • существенно разнообразить свою жизнь,
  • найти много новых друзей,
  • сделать этот мир добрее.

 Контакты

Руководитель Волонтёрского Центра «Абилимпикс»:

Гуляева Наталья Витальевна

 

 

 

21.04.2022г. - Проводились соревнования Национального Чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" по компетенции "Торговля". Обучающаяся нашего колледжа Кунда Анастасия (группа Коб-4) заняла 3 место. Отдельная благодарность преподавателю колледжа эксперту конкурса Арутюнян Анне Николаевне.
#абилимпикс

 

 

">ВЦ "Абмлимпикс"