Географического диктанта – 2021 -это международная просветительская акция Русского географического общества стартует 14 ноября в 12:00. А пока можно ознакомиться с его демонстрационной версией.

https://dic.rgo.ru/demo/

Демоверсия максимально приближена к формату предстоящей акции: здесь также две части, время написания ограничено 45 минутами. Узнать свой результат можно сразу же после прохождения всех заданий.

Демонстрационная версия Географического диктанта будет доступна для прохождения до 23:59:59 13 ноября 2021 года (время московское).

Географический диктант РГО проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. 14 ноября 2021 года Географический диктант будет писать группа ЗУоб-3.На ваши электронные почты будет направлена ссылки для прохождения диктанта
[Ссылка]
Географический диктант-2021 | Русское географическое общество
https://dic.rgo.ru/demo/
 
 

Внешние образовательные и правовые ресурсы