29.03.2023 педагогом-психологом Мухтаровой В.Л. проводилось групповое практическое занятие с педагогами на тему: "Межличностные отношения с элементами сказкотерапии".
Преподаватели профессионально и непринужденно справились со всеми заданиями, в очередной раз продемонстрировав командный дух и чувство юмора!
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
29.03.2023 г. обучающиеся группы ТЭоб-6 посетили ГБУК РК Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко. Сотрудники библиотеки провели для наших обучающихся библиографический обзор "Книга и молодежь: век XXI" где рассказали о наиболее популярных литературных жанрах и выдающихся писателях этих жанров и их произведениях. Так же обучающиеся заполнили читательские билеты и стали читателями библиотеки. Была проведена экскурсия по отделам библиотеки.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
В ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» продолжается подготовка 13 конкурсантов по 6 компетенциям для участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2023 году.
29 марта 2023 г. педагогом-психологом Репьевской И.В. были проведены тренинговые занятия с конкурсантами.
На подобных соревнованиях всегда очень высокая конкуренция и участникам достаточно сложно переносить стрессовые ситуации и психологические нагрузки. Поэтому, наряду с проведением учебно-тренировочных занятий, особая роль уделяется психологической подготовке участников, которая проходит в форме психологических тренингов и индивидуальной работы с каждым участником.
Целью тренинга является развитие психологической устойчивости участников в период соревнований, формирование навыков саморегуляции до, во время и после соревнований. Также в ходе тренинга участники имеют возможность раскрытия личностных ресурсов, направленных на мотивацию к успеху, выявлению своих сильных сторон личности, являющихся фундаментом для дальнейших побед. Психологическая подготовка важна для участника, ощущая поддержку, он может сконцентрироваться на конкурсе, найти эффективные пути преодоления стрессовых ситуаций и снятия эмоционального напряжения.
#ИРПО #Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал, #чемпионатвысокихтехнологий, #создаембудущее, #профессионалысоздаембудущее, #профессионалысделановроссии, #новостнойдайджестпрофессионалы
Обучающиеся колледжа Алим Физля и Амина Менадиева приняли участие в муниципальном отборочном этапе Российской Студенческой весны, представив свой музыкальный номер в рамках инструментального направления.
Гордимся нашими талантливыми, активными и смелыми ребятами!
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Студвесна
Участники мероприятия получили возможность познакомиться с книжными новинками, изучить тематическую книжную экспозицию «Откройте нас! Прочтите нас!», а также узнать о том, как происходит процесс издания новых книг, какой путь нужно пройти для того, чтобы издать собственную книгу, и какие конкурсы существуют для современных писателей.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023





ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Первый день Десанта Победы и первые достижения! Боец дня - Даня Полторак
Даня хорошо проявил себя на локации, показав такие качества как отзывчивость, трудолюбие и взаимопомощь! Так держать!
Наш боец поделился с нами эмоциями:
«Выезд получился здоровским!
Мы копали,садили деревья,облагораживали территорию дома культуры с.Жемчужина
Приятным бонусом было то,что на обед была ОЧЕНЬ вкусная похлава.Принимающая сторона очень тепло и гостеприимно нас встретила.
Так же на протяжении всего выезда нам светило солнышко,от чего настроение только улучшалось»
Ну а завтра новый день, а значит новый выезд.
Желаем всем хорошего настроения и не забудьте отдохнуть перед работой!
С любовью и уважением, #ОДП_Вымпел
#ДесантПобедыРСО #РСОпомнит #ОтрядыКрымаПомнят
В рамках Года педагога и наставника в колледже преподавателем Демченко Е.А. проведена финансово-экономическая викторина «Лучшая бухгалтерская группа», активное участие принимали группы обучающиеся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
27 марта новая учебная неделя в колледже началась с традиционной торжественной линейки и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым.
Позже было проведено очередное занятие из цикла "Разговоры о важном" по теме "День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского".
Константин Сергеевич Станиславский был реформатором в сфере театрального искусства. Наш великий соотечественник создал всемирно известную актерскую систему, на принципах которой до сих пор ведётся подготовка профессиональных актёров в театральных вузах.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
В период с 13 по 17 марта 2023 года в ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» прошел внутренний отбор на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2023 году.
По результатам внутреннего отбора на Региональном этапе чемпионата колледж будут представлять:
- по компетенции «Поварское дело» - Караев Нариман;
- по компетенции «Кондитерское дело» - Двоеглазов Михаил;
- по компетенции «Ресторанный сервис» - Морозов Максим, Шаповалов Никита;
- по компетенции «Бухгалтерский учет» - Гуляев Андрей;
- по компетенции «Предпринимательство» - Князева Кристина, Аблямитов Расим;
- по компетенции «Социальная работа» - Сулейманова Эмилия.
Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов! Так держать
#ИРПО #Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал, #чемпионатвысокихтехнологий, #создаембудущее, #профессионалысоздаембудущее, #профессионалысделановроссии, #новостнойдайджестпрофессионалы
Обсуждены вопросы подготовки к летней производственной практике, к преддипломной практике.
Особое внимание уделено выполнению дипломных работ выпускниками колледжа. Темы дипломных работ соответствуют современным запросам работодателей.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

