1141 раз

Практическая подготовка: Летний сезон 2022 г.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ГБПОУ РК «КРЫМСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ» (скачать)

 

 

 РЕАЛИЗАЦИЯ ЦЕЛЕВОЙ МОДЕЛИ НАСТАВНИЧЕСТВА В ГБПОУ РК «КРЫМСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ» (скачать)

 

 

 

Проведение квалификационных экзаменов в рамках практической подготовки обучающихся  на базе социального партнера АО «ТОК «Судак»

С участием руководства АО «ТОК «Судак», наставников, преподавателей спецдисциплин, мастеров производственного обучения от колледжа ежегодно на базе предприятия проходит квалификационный экзамен по специальностям  19.02.10 «Технология продукции общественного питания», 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело» (профессиональный модуль ПМ.07 «Выполнение работ по профессии рабочих  «Повар», «Кондитер»), по специальности 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании» (профессиональный модуль ПМ.05 «Выполнение работ по профессии рабочих "Бармен", "Официант"). Обучающиеся успешно адаптируются в условиях производства и справляются с теоретической и практической частью задания по квалификационному экзамену.

 

 

 

Досуг обучающихся в период прохождения практической подготовки в АО «ТОК «Судак»

При поддержке администрации АО «ТОК «Судак», мастеров производственного обучения и преподавателей спецдисциплин колледжа на базе социального партнера ведется воспитательная работа, которая включает в себя организацию досуга обучающихся в свободное время и проведение экскурсий по интересным местам замечательного Крыма.

Под руководством мастера производственного обучения Куртаметовой Рианы Руслановны в августе 2021 г. была организована экскурсия для студентов групп ПКДоб-2, ТПОПоб-4, ТПОПоб-5 на мыс Алчак.

Мыс Алчак в Судаке – одно из самых красивых мест полуострова, привлекающее своими живописными видами и экологически чистым побережьем сотни туристов, спортсменов-аквалангистов, рыбаков и фотографов. У подножия горы расположены судакский аквапарк и прекрасный дикий пляж.

Алчак огибает Судакскую бухту с восточной стороны и служит границей между Судакской и Капсельской долинами. Этот древний коралловый риф площадью 55 га ввиду своей уникальной флоры, живых и неживых морских ресурсов и геологических особенностей в 1988 был объявлен заповедником. Урочище Алчак-Кая также имеет и археологическую ценность.

Гора Алчак довольно низкая. Ее высота - всего лишь 152 метра над уровнем моря. К тому же на Алчак прорублена туристическая экологическая тропа с четкими указателями, случайно свернуть с которой и заблудиться практически невозможно.

Кольцевой маршрут длиной 800 метров пролегает вдоль моря и занимает около часа-полтора. Тропа начинается в конце судакской набережной в устье реки Суук-Су. У пропускного пункта в заповедник растет древний дуб, от которого начинаются указатели направления маршрута.

Вдоль западного склона Алчака по деревянному мостику через Чертово ущелье и далее проходя мимо больших глыб каменного хаоса обучающиеся продвигались к большому гроту в сторону Капсельской долины. Отсюда, налюбовавшись рыбками и крабами внизу, поднялись на вершину горы, с которой открываются потрясающие панорамы Судака, бухт Нового Света, Генуэзской крепости, горы Ай-Георгий, Капсельской долины и мыса Меганом.

И, конечно же фотография на память о прекрасно проведенном времени в выходное время!

 

 

В период проведения дуального обучения на базе социального партнера АО «ТОК «Судак» 25.09.2021г. администрацией предприятия была организована для обучающихся поездка -экскурсия в Дельфинарий пгт. Коктебель.

 

Абрамова Наталья Александровна и Кравченко Дарья Леонидовна

Крымская республиканская библиотека для молодежи

 

 

 

Внешние образовательные и правовые ресурсы