Крымский колледж общественного питания и торговли - Среда, 03 февраля 2021

3 февраля состоялся "круглый стол", посвященный победе советских войск в Сталинградской битве. В своих выступлениях участники круглого стола ещё раз напомнили о том, что Сталинградская битва, которая длилась около 200 дней и унесла жизни почти 2 миллионов человек, стала одним из значительных и переломных моментов Второй мировой войны. В битве на Волге не только были разгромлены войска немецко-фашистской армии, но и сломлен моральный дух солдат и офицеров вермахта. Героическая борьба советского народа стала решающим фактором в победе над фашизмом.

Приглашаем к участию во Творческий конкурс «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Республиканский творческий конкурс «МЫ – НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ!», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., призван укрепить в сознании детей уважение к старшему поколению. Любовь к Родине и чувство долга перед Отчизной, стремление к миру и дружбе народов, честь и совесть – незыблемые ценности, о важности которых напомнит конкурс и детям, и взрослым.
По решению Оргкомитета, в связи с карантинными ограничениями, конкурс в этом году будет проходить в изменённом формате. Согласно положению о конкурсе, заявки на участие необходимо подать до 31 января 2020 года по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript./

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности» среди учащихся 1 курса на базе ООО. Срок подачи заявки до 15 февраля. За дополнительной информацией обращаться к председателю ПЦК "Образовательных дисциплин" Хоменко Лилии Николаевне и по ссылке https://memory45.su/

У каждого должен быть шанс обрести настоящего друга! Знакомьтесь: Тобик или ласково Тобушка! Этот чудный малыш ищет друга! Друга, который сможет подарить ему любовь и тепло, с которым он будет чувствовать себя в безопасности! Раньше Тобушка жил на заправке и к сожалению, ему встречались не самые дружелюбные люди, да и другие собаки обижали его, так как он весьма скромный и добрый пёс. Ему приходилось жить в постоянном страхе, оглядываться по сторонам и быть готовым спасаться бегством. Несмотря на это, Тобик открыт для новых знакомств!

Сегодня, объединив свои усилия волонтёры Симферополя, сотрудники Учебного центра «Стандарт», студенты и преподаватели ГБПОУ «Симферопольского политехнического колледжа», ГБПОУ РК Крымского колледжа общественного питания и торговли, родители и дети МБОУС(К)ОШ «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья просят Вас рассказать об этом замечательном Тобике, просят помочь найти ему настоящую семью, где он станет полноценным её членом!

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с президентской платформой "Россия — страна возможностей" запускают направление "Про образование" в рамках проекта-конкурса "ТопБЛОГ" (16+). К участию приглашаются преподаватели, родители и обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций (независимо от организационно-правовой формы) в возрасте от 14 лет, сообщили MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Направление "Про образование" — специализированная образовательная программа на площадках ведущих социальных сетей, рассказывающая об инструментах популяризации школьного образования, ведения просветительской деятельности через социальные сети, ведения профильных аккаунтов и сообществ в сфере образования.
В ходе прохождения обучения по направлению Проекта участники получат доступ к актуальным знаниям для работы в социальных сетях, профессиональное портфолио, возможность получения документа о повышении квалификации, коллаборации с социальными медиа, наставничество от успешных блогеров в сфере образования, продюсирование и проекты с партнерами, а также продвижение личных аккаунтов.

К участию приглашаются преподаватели, родители и обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций (независимо от организационно-правовой формы) в возрасте от 14 лет.

Общая информация и Положение о Проекте размещены на официальном сайте https://topblog2020.ru/и на сайте АНО "Россия — страна возможностей".

Участие в Проекте бесплатное и осуществляется по личной инициативе. Регистрация участников имеет заявительный характер. Для участия необходимо подать заявку в электронной форме на сайте topblog2020.ru до 5 февраля 2021 года.

Внешние образовательные и правовые ресурсы