Крымский колледж общественного питания и торговли - Среда, 17 марта 2021

17.03.2021 г. в актовом зале колледжа, а так же в читальном зале библиотеки прошел классный час посвященный событиям Крымской Весны. Обучающимся был показан документальный фильм "Крым - седьмая весна". Так же в читальном зале библиотеки проходит тематическая выставка литературы и печатных изданий организованная в честь памятных событий Крымской Весны.

17 марта в колледже прошел мастер-класс "Профессия и искусство". Профессия и искусство - это сочетание во имя красоты! И эта красота - руками мастера-шоколатье Попова Николая Владимировича была продемонстрирована обучающимся колледжа при проведении мастер-класса. Современные технологии работы с шоколадом включены в программу соревнований по компетенциям WorldSkills. В течение нескольких часов Николай Владимирович творил, совершая волшебные пассы. И вот уже на столе из исходного сырья - шоколадные конфеты и композиции. Ассистентами при проведении мастер-класса были обучающиеся колледжа. И это не случайно: наши студенты проходят стажировку в предприятии Николая Владимировича.
Мастер-шоколатье - наставник - выпускник нашего колледжа - гордость нашей образовательной организации!

 

17 марта состоялась очередная встреча участников Молодежной добровольческой группы «Киберволонтеры». В совместном обсуждении ребята рассмотрели вопросы размещения в социальных сетях противоправного и позитивного контента, ознакомились с их особенностями и влиянием на формирование нравственных ценностей. В ходе диалога обсуждались проблемы Гражданственности и соблюдение базовых ценностей культуры.

Добровольческая группа продолжает пополняться новыми киберволонтерами и медиаволонтерами. Если вас интересует тема противодействия информационным угрозам в сети Интернет и вам хочется заниматься развитием позитивного контента среди молодежи, мы рады будем общению с вами в рамках Молодежной добровольческой группы «Киберволонтеры».

 


 

17.03.2021 учащиеся 7 класса МБОУ «Таврическая школа – гимназия № 20 им. Святителя Луки Крымского» пришли к нам в колледж на профориентационный урок под руководством Кравченко Д.Л. .
Обучающиеся 1 курса группы ОО-6 Евчак Виталий и Горецкая Алина представляли тематический весенний стол.
Обучающиеся 2 курса группы ООоб-3 Луцюк Илона и группы ОО-6 Асеева Екатерина представляли тематический стол в морском стиле и детский стол.
Обучающаяся 3 курса группы ООоб-2 Адамова Анна представляла тематический стол ко дню влюбленных.
Обучающиеся 2 курса группы ОО-5 Горяйнова Александра и Кондрашенкова Карина провели мастер – классы по синхронной сервировки стола, филитированию паровой рыбы и порционированию первых блюд английским методом, с учетом современных стандартов WorldSkills Russia.
Обучающаяся 2 курса группы ОО-5 Самохвал Карина провела мастер – класс по складыванию различных способов салфеток, с учетом современных стандартов WorldSkills Russia.
Обучающейся 3 курса группы ТПОПб-7 Казачук Кирилл провел мастер – класс по приготовлению десерта «Груша фламбе»

 

 

 

 

 

 

Внешние образовательные и правовые ресурсы