Крымский колледж общественного питания и торговли - Среда, 26 мая 2021

26 мая сотрудники ГБУК РК Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко провели для обучающихся 1 курса урок памяти Андрея Дмитриевича Сахарова — выдающегося ученого-физика, общественного деятеля, правозащитника и гуманитарного мыслителя планетарного масштаба, лауреата Нобелевской премии мира. Его недаром называют человеком эпохи, в 2021 году отмечается 100-летие со дня его рождения.

26 мая в рамках молодежной добровольческой группы «Киберволонтеры» обучающиеся колледжа приняли участие в экскурсии на территории МВД РК.

 

В течение мая, в рамках классных часов, преподавателями колледжа были проведены уроки памяти, посвященные Дню памяти жертв депортации из Крыма.

 

26 мая преподавателями Хоменко Л.Н. и Федосеевой Т.А. было проведено мероприятие, приуроченное ко Дню славянской письменности - Игра-соревнование «Волшебный мир А.С Пушкина» в рамках недели ПЦК образовательных дисциплин и ПЦК гуманитарно-естественных дисциплин.

 

В Госкомитете молодежной политики Республики Крым прошла встреча в рамках серии киберсеминаров на тему: «Профилактика асоциальных явлений среди молодежи».

❓Как противодействовать экстремизму в молодёжной среде, уберечь себя и близких от противоправного контента, уход от реальности через употребление запрещенных веществ, доверительное отношение в семье, как помочь своему сверстнику, если он попал в плохую компанию и польза Киберволонтерства.
Об этом на встрече с волонтерами поговорил главный специалист отдела по социальной профилактике в работе с молодежью АНО «ДОМ МОЛОДЕЖИ» Станислав Хроменков совместно с сотрудниками Госкомитета.

?? В завершение встречи были подведены итоги работы прошедшего ранее киберсубботника, волонтерам были вручены памятные сувениры, а завершилось всё дружным чаепитием.

Внешние образовательные и правовые ресурсы