Крымский колледж общественного питания и торговли - Вторник, 22 июня 2021

Информируем о проведении сетевой акции «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда» приурочена к 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами человека труда. Сетевая акция «ПОДВИГ СЕЛА: Герои труда» проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении уважения к человеку труда.
Участникам акции необходимо под едиными хэштегами #ПодвигСела#ГероиТруда#ОНФ#РССМ опубликовать в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук) тематические фотографии с описанием, содержащим информацию о:
- трудовых заслугах перед государством и народом в различных сферах деятельности, в том числе о соответствующих почетных званиях;
- трудовых буднях в сельской местности во время Великой Отечественной войны, обеспечении продовольствием фронта, вкладе в восстановление страны в послевоенное время.
Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.
Более подробная информация в положении акции
Организаторы Акции:
Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Объявлен Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» подробности по ссылке https://вместеярче.рф/polozhenie-o-konkurse/

В рамках празднования 100-летнего юбилея со дня основания государственного музея в ялтинском доме А. П. Чехова, Белая дача совместно с сувенирным предприятием «Карта проект» объявляет конкурс иллюстраций, в котором могут принять участие студенты колледжей, университетов, академий, дизайнеры и учащиеся художественных училищ, а также индивидуальные участники в возрасте от 16 до 35 лет, владеющие навыками работы в графических редакторах (CorelDraw, AdobeIllustrator, Blender и другие).

Конкурс проводится с 1 мая по 31 августа, прием работ осуществляется до 15 августа включительно. К участию принимаются цифровые изображения, мокапы, созданные в любом из графических редакторов, посвященные вековому юбилею Дома-музея, иллюстрации сцен из произведений А. П. Чехова, пейзажи музея и прилегающей территории, а также любые другие иллюстрации, отражающие тематику самой Белой дачи. Рисунки, скетчи и другие изображения, созданные на бумаге/холсте, не принимаются.

Работа победителя станет основой для целой серии музейных сувениров, а сам победитель получит уникальную возможность сотрудничать с одним из ведущих организаций в этой области. При этом в конкурсе предусмотрено еще два призовых места, чьи работы также будут представлены на сувенирах.

С условиями конкурса можно подробнее ознакомиться на сайте Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, а также на страницах учреждения в социальных сетях.

Худайбердыева Ление Бахтияровна, обучающаяся группы ЭБоб-2 заняла 2 место в Республиканской олимпиаде профессионального мастерства по специальности 38.02.01. Экономика и бухгалтерский учет и награждена дипломом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Приглашаем к участию в конкурсе эссе. В 2021 году Конкурс эссе посвящается знаменательным датам в героической истории нашей Родины: 75-76-летию Победы в Великой Отечественной войне; 80-летию победоносной битвы за нашу столицу – Москву; 60-летию первого полета в космос человека – Ю.А. Гагарина.
Заяви принимаются до 1 августа 2021 года
подробная информация по ссылке http://essepobeda.ru/

22 июня 2021 года коллектив колледжа присоединился ко Всероссийской минуте молчания в День памяти и скорби.
Лекцию провел преподаватель истории, кандидат педагогических наук Дударь А.П.

В память трагической даты в колледже были приспущены государственные флаги.

Внешние образовательные и правовые ресурсы