Крымский колледж общественного питания и торговли - Среда, 23 марта 2022

Федеральный урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий» сегодня прошел для 2 и 3 курсов.
#информационныетехнологиивкладроссии #своихнебросаем

Обучающиеся колледжа присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Они написали слова поддержки тем, кто сегодня исполняет свой воинский долг. Акция проходит по всей стране!
Это письмо не относится к какому-то конкретному человеку, а обращено ко всем солдатам. Каждый желающий может присоединиться к акции.
Чтобы стать участником акции необходимо написать письмо c пoмeткoй нa кoнвepтe «Πиcьмo coлдaтy» и нaпpaвить eгo пo aдpecy: 129090, г. Mocквa, Cyвopoвcкaя пл., д. 2, cтp. 1, Цeнтpaльный дoм Poccийcкoй Apмии.
#письмосолдату #своихнебросаем
 
 

23 марта прошло профориентационное внеклассное мероприятие для обучающихся по специальности 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" с целью знакомства со специальностью 43.02.15 "Поварское и кондитерское дело". Ребята формовали и выпекали национальный крымско-татарский пирог "кубете".

23 марта в нашем колледже был начат цикл тренинговых занятий для лидеров Студенческого Самоуправления, который провели педагог-организатор Ю.Н. Славук и педагог-психолог И.В. Репьевская. Этот тренинг направлен на формирование социальной инициативности и лидерских качеств обучающихся.
Студенческое самоуправление – не только основа интересной и насыщенной жизни обучающихся, но и важный элемент взросления, социализации и, во многом, дальнейшего карьерного роста. Работа в команде, проявление ярких лидерских качеств, умение находить компромисс, отстаивание своей точки зрения, навык убеждения, презентации, ораторское искусство – вот те необходимые качества, которые развиваются в ходе участия в общественной жизни и в работе студенческого совета.

Внешние образовательные и правовые ресурсы