Крымский колледж общественного питания и торговли - Четверг, 31 марта 2022

Там, где клён шумит…

30 марта, в Ботаническом саду им. Н.В. Багрова, бойцы и студенты колледжа общественного питания и торговли, высаживали сосны.
Своими впечатлениями поделилась — Наташа, кандидат в бойцы:

— «Это был мой первый опыт в посадке саженцев и я рада, что мероприятие прошло на ура! Все были очень заинтересованы в выполнении работы, а также в общении и взаимопомощи. Мне понравилось работать в одной команде с единомышленниками ради благого дела
Это очень интересный и важный процесс — за посадкой деревьев кроется сохранение формирование климата и создание благоприятной среды.»

Теперь девчонки с гордость смогут сказать, что посадили не одно и даже не два дерева! И всё благодаря акции — «Молодежь за чистоту и процветание Крыма»!

С любовью, СПО «Кондор» 

#РСО #ТрудКрут #РСО_Крым #ВожатыеКрыма #ОтрядыКФУ #МолодежьКрыма #СПО_Кондор

31 марта обучающиеся выпускных групп обсудили студенческим активом федеральный урок "Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику", целью которого является показать обучающимся возможности России по преодолению негативных последствий санкционного давления западных стран на экономическую сферу жизни нашего общества, дать представление об основных направлениях антисанкционной политики в Российской Федерации.
#своихнебросаем #мызамир #героинашеговремени #мызапутина

В КРЫМСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА В РАМКАХ СЕРИИ МЕРОПРИЯТИЙ «ВСТРЕЧА НА МОСТУ»

30 марта на базе ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» для студентов 1-2 курсов Госкомитетом молодежной политики РК совместно с АНО «Дом молодежи» и ГБОУ ДПО РК «Крымский центр развития профессионального образования» проведена профилактическая встреча в рамках серии мероприятий «Встреча на мосту».

В рамках встречи обсудили проблемы характерные для подросткового возраста и возможные пути решения этих проблем. Мероприятие направленно на противодействие распространения идеологии экстремизма и терроризма, буллинга, суицидальных наклонностей, повышения правовой грамотности.

Ребят поприветствовал заведующий отделом популяризации культуры безопасности в молодежной среде управления патриотического воспитания и популяризации культуры безопасности в молодежной среде Дмитрий Колесник.

Спикерами выступили: главный специалист отдела по социальной профилактике в работе с молодежью Станислав Хроменков; главный специалист по работе с молодежью АНО «Дом Молодежи» Роман Божок.

#Госкоммол #МолодежьКрыма #ВстречаНаМосту

Студенты-волонтеры колледжа продолжают помогать сотрудникам МЧС в сортировке и разгрузке гуманитарной помощи.
#своихнебросаем #мызамир

30 марта на базе колледжа, совместно со специалистами Универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко проведен классный час Сталинградская битва.

Летом 1942 года началась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. 200 дней и ночей Красная Армия перемалывала отборные соединения Германии и её союзников. Сталинградская битва, которая изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, продлилась с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года и закончилась полной победой советских войск. Оборонительный этап операции продолжался до 18 ноября 1942 года, а с 19 ноября начался наступательный этап.
#чтобыпомнили #сталинградскаябитва

Внешние образовательные и правовые ресурсы