Крымский колледж общественного питания и торговли - Понедельник, 20 февраля 2023

17 февраля в общежитии колледжа состоялось воспитательное мероприятие на тему: "Знай и люби свой край: Памятники Симферополя".

Мероприятие подготовлено и проведено преподавателем Демченко Е.А.

17 февраля, в преддверие Дня защитника Отечества, обучающиеся Крымского колледжа общественного питания и торговли приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества», подготовив индивидуальные поздравления для военнослужащих, выполняющих боевые задачи. Теплые слова и поздравления без сомнений подарят приятные эмоции нашим воинам, находящимся на боевом посту.

Все письма были переданы в ФГБУ «Дом офицеров Южного военного округа» Минобороны России в г. Ростов-на-Дону, и в скором времени найдут своих адресатов.
 

16 февраля в колледже состоялось профориентационное мероприятие для школьников, которым в скором времени придется выбирать свой путь в профессиональной сфере.

Чтобы помочь в этом нелегком деле, обучающиеся и преподаватели колледжа познакомили юных гостей с работой специалиста по социальной работе (направление подготовки 39.02.01), специалиста-землеустроителя (направление подготовки 21.02.04), а также специалиста по земельно-имущественным отношениям (направление подготовки 21.02.05).

 

16 февраля для обучающихся колледжа была организована экскурсия на завод молочной продукции ООО "Новатор" в г. Джанкой. Цель посещения предприятия - ознакомление обучающихся с линиями производства молочной и кисломолочной продукции, дальнейшее прохождение практики и трудоустройство выпускников колледжа.

Обучающиеся ознакомились с технологией производства молочной продукции от приемки молока до получения готового продукта, оценили санитарное состояние производственных цехов молокозавода, а в завершение для всех участников экскурсии была проведена дегустация молочной продукции.

В экскурсии приняли участие преподаватели Николус Т.И. и Грачева Н.А., а также начальник отдела активной поддержки безработных ТКУ "Центр занятости населения" г. Симферополя Зайковская Альвина Павловна.

Экскурсия была познавательной и интересной, обучающие изъявили желание пройти производственную практику на производстве.

Спасибо организаторам ООО "Новатор"!!!

16 февраля в общежитии колледжа состоялась профилактическая беседа-викторина «Брось сигарету – получи конфету». Обучающиеся активно участвовали в викторине, посвященной проблеме курения, так что без конфет не остался никто.

Мероприятие организовано и проведено педагогом – организатором Ю.Н. Славук и социальным педагогом Н.Г. Крутовой.

16 февраля волонтеры Крымского колледжа общественного питания и торговли посетили пожилого мужчину, который живет один, чтобы оказать ему помощь по дому.

Ребята не только помогли мужчине навести чистоту и порядок. Не менее важным и ценным является общение, которого часто не хватает одиноким пожилым людям, а сами волонтеры благодаря оказанию такой помощи смогли получить практический опыт оказания адресной помощи, который пригодится им в будущем.

17 февраля в колледже состоялось очередное онлайн-занятие весенней сессии проекта Центрального банка Российской Федерации «Онлайн-уроки финансовой грамотности», в котором приняли участие обучающиеся группы ПКДоб-6. Тема занятия: «Азбука страхования».

Базовые знания, полученные на занятии, помогут обучающимся в будущем лучше ориентироваться в сфере страховых услуг.

Мероприятие проводилось в соответствии с письмом Отделения по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации от 24.01.2023 № Т-335-2/319 «О запуске весенней сессии 2023 г. проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Школьники, студенты колледжей и вузов, а также их родители могут принять участие во Всероссийской акции «Мой учитель родного языка» и поздравить своих педагогов

Участникам предлагается:

 Выбрать мероприятие акции:

 поэтическое поздравление учителя родного языка;
 видеооткрытка учителю родного языка;
 фотопоздравление учителя родного языка.

 Опубликовать фото, видео или текст об учителе родного языка (в зависимости от выбранного мероприятия) в соцсети «ВКонтакте» в личном аккаунте или на странице образовательной организации, поставив хештег #МойУчительРодногоЯзыка2023

Итоги будут подведены 21 февраля на онлайн-марафоне.

 Подробности ищите по ссылке.

Кстати, в Крыму в канун Международного дня родного языка Медиацентр им. И. Гаспринского запустил флешмоб.
Условия очень простые!

21 февраля Команда Медиацентра по хештегу выберет участника с помощью специальной программы. Участников ждут крутые призы!

6 февраля в библиотеке колледжа состоялась онлайн-лекция «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами», посвященная финансовой грамотности.

Участниками мероприятия, организованного и проведенного сотрудниками Центрального банка Российской Федерации в рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», стали обучающиеся группы ТЭоб-6.

Благодаря участию в онлайн-уроке обучающиеся узнали о том, в каких ситуациях разумно пользоваться услугами кредитования, как правильно оценивать финансовые риски, к каким последствиям может привести невыполнение своих обязательств, а также как определить надежность кредитора и защитить свои права.

Мероприятие проводилось в соответствии с письмом Отделения по Республике Крым Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации от 24.01.2023 № Т-335-2/319 "О запуске весенней сессии 2023 г. проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности".

Внешние образовательные и правовые ресурсы