Крымский колледж общественного питания и торговли - Суббота, 25 февраля 2023
В праздничный вечер предлагаем вашему вниманию цикл видео «Сыновья России».

«Сыновья России» – специальный проект Независимого телевидения Севастополя о наших героях, о тех, кто сегодня защищает рубежи России и своими подвигами вписывает свои имена на станицы истории нашей Родины.

https://nts-tv.com/programms/synovya-rossii/
 

С Днем защитника Отечества!

В этот день мы воздаем дань уважения тем, кто служил и служит во благо нашей Родины, защищая и оберегая её народ, и чтим память тех, кто боролся за мирное небо над нашими головами. Мы с благодарностью вспоминаем наших предков, сражавшихся в великих войнах прошлого, а также гордимся теми, кто сегодня защищает рубежи нашей страны, её суверенитет и территориальную целостность.

Этот праздник символизирует героическую историю России, её армии и флота. Сегодня мы воздаем честь Вооруженным силам Российской Федерации и выражаем безмерную благодарность нашим бойцам, которые самоотверженно выполняют свой воинский долг, проявляют доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции.

В этот праздничный день мы желаем вам крепкого здоровья, благополучия, больших побед и мирного неба над головой.

22 февраля в актовом зале колледжа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

Праздничный концерт, который члены Студсовета совместно с первокурсниками организовали и провели в преддверие праздничной даты, не оставил равнодушным никого в зале. О патриотизме, о любви к Родине, о долге защищать страну и народ на праздничном концерте говорили, пели, читали стихи.

Праздничная программа подарила зрителям море положительных эмоций.

21 февраля в колледже состоялись Спартакиада по военно-прикладным и техническим видам спорта, приуроченная к Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие команды обучающихся первого курса из групп ПКДобк-1, Коб-6, ОБоб-3 и ОБоб-4.

Участникам Спартакиады было предложено посостязаться в нескольких видах состязаний, благодаря которым каждый из них смог проявить свои спортивные способности и навыки.

Обучающиеся соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Победу в Спартакиаде одержала команда группы ПКДобк-1, второе место заняла команда группы Коб-6, третьими оказались представители группы Обоб-4

21 февраля в колледже состоялась лекция "Профилактика распространения идеологии экстремизма". Перед обучающимися выступил специалист АНО "Дом молодежи" Хроменков Станислав Алексеевич.

Лекция была посвящена не только закреплению базовых знаний по теме, но и таким важным вещам, как правила безопасного поведения в интернете и социальных сетях, современные способы втягивания молодых людей в экстремистскую деятельность, а также ответственности за совершение правонарушений, связанных с размещением в публичном доступе информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства, публичным призывам к осуществлению экстремистской деятельности.

Подобные встречи способствуют осмыслению проблемы экстремизма и закреплению гражданской позиции нетерпимости по отношению к данному явлению.

21 февраля обучающиеся колледжа из студии телеканала Крым24 присоединились к телемарафону «Все для победы!».

Телемарафон «Все для победы!» – проект Всероссийского народного фронта по поддержке бойцов специальной военной операции и жителей новых регионов России. Все телеканалы и радиостанции страны совместно с Народным фронтом организовали сбор средств защитникам Отечества.

В Крыму стартовал заочный этап XVIII Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Конкурс проводится для привлечения активной молодежи к участию в законотворческой деятельности, а также для выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов для подготовки законодательных инициатив.

Срок подачи конкурсных материалов для участия в заочном этапе – с 1 февраля по 10 апреля (весенняя сессия) и с 1 по 18 сентября (осенняя сессия), а в период с 16 по 18 мая и с 9 по 11 октября в Москве состоятся весенняя и осенняя сессии Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива», на которых будут подведены итоги конкурса.

Информация для участников размещена на сайте организаторов конкурса: https://clck.ru/VuAXt
 

21 февраля обучающиеся групп Коб-6 и ЭБоб-6 посетили День родного языка, который состоялся в Республиканской библиотеке им. И.Я. Франко.

Мероприятие приурочено к Международному дню родного языка. Этот праздник ведет свою историю с 2000 года и установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Обучающиеся поучаствовали в лекции-беседе, посвященной главной теме мероприятия, а также с интересом изучили экспозицию «Живой язык, родное слово», составленную из изданий библиотечного фонда.

21.02.2023 года обучающиеся колледжа вместе с гражданами нашей страны смотрели онлайн-трансляцию ежегодной церемонии оглашения послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Все присутствующие внимательно слушали Президента, чтобы ничего не пропустить, ведь затронутые Президентом в послании темы по-настоящему важны, и потому находят отклик в сердце каждого гражданина нашей страны.

20 и 21 февраля с целью содействия трудоустройству выпускников в колледже состоялась Ярмарка вакансий.

Ярмарка вакансий - традиционное мероприятие, которое позволяет объединить обучающихся, основных социальных партнеров колледжа и работодателей в сфере услуг общественного питания и торговли.

Помимо этого, Ярмарка вакансий позволяет ознакомить обучающихся их выпускных групп с текущей ситуацией на рынке труда, научить их составлять конкурентоспособное резюме и успешно проходить все этапы собеседования с работодателями.

В мероприятии приняли участие предприятия ООО "ПУД",ООО" Семидворье-СПС (отель "Морской"), ООО ТОП "Судак

Страница 1 из 2

Внешние образовательные и правовые ресурсы