Крымский колледж общественного питания и торговли - Пятница, 10 марта 2023

9 марта в библиотеке колледжа состоялся второй этап практической конференции "Меня оценят в XXI веке - первые шаги в науке".

Итоги проектной деятельности под руководством педагогов-наставников представили Юлия Ацеховская, Марина Остапюк, Полина Разумная, Екатерина Соколова, Вероника Хлыщенкова и Маргарита Колясникова.

9 марта в колледже состоялся базовый семинар для преподавателей, посвященный работе со справочной правовой системой "Консультант Плюс", который провел специалист регионального центра Петр Терехов.

В ходе встречи присутствующие на обучении преподаватели не только освежили знания о работе с поисковыми алгоритмами системы, но и получили возможность получить консультацию по интересующим их вопросам.

По итогам семинара все участники получат сертификаты о прохождении обучения.

7 марта в колледже состоялось масштабное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню: творческий конкурс "Мисс Весна 2023". Конкурсантки из разных групп упорно готовились, чтобы в назначенный день продемонстрировать свои таланты публике и жюри. Это был настоящий праздник, наполненный положительными эмоциями, духом соперничества и трогательными моментами.

Поскольку все участницы очень талантливы и прекрасно смогли это показать, определить победительниц нашему жюри помогли дополнительные конкурсы, к которым у девушек не было возможности подготовиться заранее.

По итогам всех конкурсов обладательницами титулов стали:

"Мисс Весна 2023": Шобутинская Кристина, ЗУоб-3
"Вице-мисс Весна 2023": Сеттарова Джаннет, СРоб-3

Почетное звание "Мисс зрительских симпатий" заслуженно получила Аджихалилова Алие из группы ЗИО-10.

7 марта прошёл мастер-класс вместе с детьми с особенностями здоровья организации РОСТ.
Молодежный совет Администрации Симферопольского района , а так же обучающиеся «Крымского колледжа общественного питания и торговли» вместе с детьми делали небольшие изделия из глины, которые затем будут подарены женщинам, работающим в госпиталях и больницах.

#МолодежныйсоветАдминистрацииСимферопольскогорайона
#АдминистрацияСимферопольскогорайонаРК
#МолодежьСимферопольскогоРайона
#Госкоммол #МолодежьКрыма #МЫВМЕСТЕ

Обращаем ваше внимание на то, что в библиотеке колледжа ещё на прошлой неделе обновился календарь знаменательных и памятных дат. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с представленными в экспозиции книгами.

6 марта обучающиеся группы ЗУоб-4 приняли участие в экологическом батле, организованном и проведенном сотрудниками Универсальной Научной Библиотеки им. И.Я. Франко.

Соперниками наших ребят в интеллектуальной битве, посвященной окружающему миру, стали обучающиеся Романовского колледжа индустрии гостеприимства. Батл прошел очень активно и эмоционально, команды шли наравне, и только семь баллов отделили наших ребят от победы. Однако не сомневаемся, что это только первая наша встреча на подобных мероприятиях, поэтому будем ждать следующей возможности проявить себя с учетом полученного опыта.
 
Готовимся к 8 марта

☆Команда Молодёжки Народного Фронта в преддверии женского дня совместно с «Крымским колледжем общественного питания и торговли» испекла партию пирогов!

Наши женщины в госпитале трудятся каждый день, спасибо им за это

#МолодёжкаНФ
 
3 марта 2023 года в актовом зале колледжа состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»!

В апреле 2022 года ученица инженерной школы города Севастополя Диана Красовская обратилась к Президенту РФ с предложением создать Движение, объединяющее детей России. Эта идея была поддержана Президентом, и уже 18-19 декабря в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодёжи, который объединил делегатов из всех регионов России, на съезде было 1406 делегатов, в том числе и 13 человек из Республики Крым.

Ценности движения очень близки ребятам, именно поэтому инициативная группа нашего колледжа выразила желание о создании и дальнейшей деятельности первичного отделения. На открытии с приветственным словом к студентам обратилась заместитель директора по воспитательной работе Семёнова Екатерина Петровна, которая снова подчеркнула актуальность объединения всех организаций.
 
Новая учебная неделя в колледже традиционно началась с торжественной церемонии поднятия флагов и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым, после которой состоялся очередной урок из цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном", посвященный теме "Год педагога и наставника".

2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников.

Благодаря сегодняшнему занятию обучающиеся не только узнали что-то новое об истоках российской педагогики, но и смогли обсудить, какую роль в жизни каждого человека играют педагоги, каким должно быть современное образование, а также поделились личными историями, связанными с темой занятия.
 

Внешние образовательные и правовые ресурсы