Крымский колледж общественного питания и торговли - Вторник, 14 марта 2023

В период с 13 по 17 марта 2023 года в ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» пройдет Внутренний отбор на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2023 году, являющийся I этапом Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.
14.03.2023г. в соревнованиях по компетенции «Поварское дело» приняли участие 5 конкурсантов. Все участники справились с заданиями, проявив умения и навыки, приобретенные в процессе подготовки к конкурсу.
Всем конкурсантам предстоящих соревнований желаем успеха и отличных результатов!
Подробнее о чемпионатах «Профессионалы» вы можете прочитать на официальном сайте: https://pro.firpo.ru/
#ИРПО #Всероссийскоедвижение#Всероссийскоедвижениепрофессионалы#действуйкакпрофессионал#чемпионатвысокихтехнологий#создаембудущее#профессионалысоздаембудущее#профессионалысделановроссии#новостнойдайджестпрофессионалы;

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству "Профессионалы"! 

 В 2023 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет (кадры для экономического роста)» национального проекта «Образование» во всех субъектах Российской Федерации стартуют мероприятия Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

 Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области. Участники соревнований продемонстрируют профессиональные навыки по компетенциям, востребованным на рынке труда.

 Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что стратегическая цель Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству – содействие в кадровом обеспечении отраслей экономики.

 Федеральным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству определен ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

 В соревнованиях примут участие студенты колледжей и техникумов и юниоры – школьники от 14 лет. Каждого конкурсанта сопровождает эксперт-наставник, который принимает участие во всех мероприятиях, включая оценку работ.

 Победители и призеры будут иметь возможность пройти стажировку на базе предприятий, партнеров чемпионатного движения или получить предложение о трудоустройстве.

 Администрация ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли"

13 марта обучающиеся колледжа совместно с социальным педагогом Натальей Геннадьевной Крутовой в очередной посетили пансионат для пожилых граждан «Близкие Люди», чтобы порадовать его подопечных новыми музыкальными подарками.

Посещение было приурочено к празднованию Международного женского дня, а в программу мини-концерта вошли как всем знакомые и любимые песни советских времен, так и современные композиции.

13 марта директор колледжа Инна Анатольевна Пономарева вручила дипломы молодым исследователям и их преподавателям-наставникам, подведя итоги исследовательской работы обучающихся, ранее представленной в ходе практической конференции "Меня оценят в XXI веке - первые шаги в науке".

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 

По сложившейся традиции учебная неделя стартовала с торжественной линейки и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым, а затем обучающиеся отправились в аудитории для проведения внеурочного занятия "Разговоры о важном", посвященного 110-летию со дня рождения С.В. Михалкова.

Сергей Владимирович Михалков - советский писатель и поэт, автор слов гимна СССР и гимна России. Многие знают его в первую очередь как детского писателя и поэта, однако также в число его заслуг входит работа военным корреспондентом в Великую Отечественную войну, а многие члены его семьи являются важными деятелями культуры.

10 марта директор колледжа Инна Анатольевна Пономарева, заместитель директора Татьяна Ивановна Николус, а также преподаватели Александр Иванович Скраблевич и Эскендер Сеитович Тархан приняли участие в праздничном концерте, посвященном Году педагога и наставника.

Не обошлось на мероприятии и без официальных поздравлений:

Эскендер Сеитович награжден почетной грамотой за активную деятельность по отстаиванию трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза, личный вклад в укрепление единства и консолидации профсоюзного движения Крыма.

Александру Ивановичу объявлена благодарность за добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение своих должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

Также благодарности от Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым за добросовестный и плодотворный труд, высокий профессионализм, образцовое выполнение своих должностных обязанностей и в связи с празднованием Международного женского дня 8 марта получили Анна Николаевна Арутюнян, Людмила Петровна Кикавская, Ольга Петровна Серая и Хачче Усеиновна Смаилова.

Поздравляем наших преподавателей с заслуженными наградами!

Домашние пироги для наших врачей и медсестер в крымском военном госпитале

У нас появилась добрая традиция: в преддверии праздников наша молодежка вместе с крымским колледжем общественного питания и торговли печет домашние пироги, которые мы вручаем нашим защитникам. В этот раз, мы поздравили с праздником женский персонал одного из военных госпиталей Крыма.

С первых дней специальной военной операции они спасают жизни наших ребят и помогают им восстанавливаться. Это неоценимый труд, который особенно важен сейчас.

Спасибо вам, самых лучших и добрых пожеланий, надеемся, что получится уделить немного внимание себе и своим близким в этот весенний день.

С праздником!

Видео (смотреть)

Внешние образовательные и правовые ресурсы