Крымский колледж общественного питания и торговли - Четверг, 23 марта 2023

В рамках Года педагога и наставника проведено воспитательное мероприятие "О вреде сквернословия".

Преподаватель-наставник Кикавская Л.П. и наставляемый преподаватель Нагорнова А.М. с обучающимися группы ОБоб-2.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 
 

Россиян проверили, умеют ли они отличить правду от фейка

«Лапша Медиа» вместе с актером Стасом Ярушиным провела гастронаучный эксперимент и проверила, насколько этим навыком владеют студенты. Им задали научно-популярные вопросы на улице и угостили вкусной лапшой.

«Лапша Медиа» – сервис для проверки фейков, где каждый пользователь может не только почитать опровержение свежих фейков, но и отправить информацию на проверку. Это можно сделать через сайт или чат-боты в соцсетях проекта, например, вот тут.

За 2022 год количество недостоверной информации увеличилось в 6 раз, достигнув 10 млн фейковых публикаций, и эксперты прогнозируют, что к 2024 году количество фейков может вырасти до 22 миллионов.

Смотрите полный выпуск в видео.

17 марта, по инициативе студотрядов Крыма была организована акция по сдаче крови, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией. В акции приняли участие 22 бойца студенческих отрядов Республики Крым, и среди них обучающийся нашего колледжа Даниил Полторак.

Даниил часто принимает участие в различных мероприятиях в качестве добровольца, и этот раз не стал исключением.

"В акции как донор принимаю участие уже 3 раз, и не планирую на этом останавливаться, ведь это здорово - помогать людям. А когда приходит уведомление "Ваша кровь спасла жизнь", на лице появляется улыбка" - поделился с нами Даниил.

Мы гордимся тем, что в нашем колледже есть такие активные и неравнодушные ребята, а Даниилу от всего сердца желаем успехов на выбранном пути.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Значимость педагогической профессии нельзя переоценить, а опыт - это самый лучший наставник.

Сегодня, 22 марта, в колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника, на котором чествовали педагогов, посвятивших профессии более 40 лет.

Внешние образовательные и правовые ресурсы