Крымский колледж общественного питания и торговли - Понедельник, 27 марта 2023

27 марта новая учебная неделя в колледже началась с традиционной торжественной линейки и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым.

Позже было проведено очередное занятие из цикла "Разговоры о важном" по теме "День театра. 160 лет со дня рождения К.С. Станиславского".

Константин Сергеевич Станиславский был реформатором в сфере театрального искусства. Наш великий соотечественник создал всемирно известную актерскую систему, на принципах которой до сих пор ведётся подготовка профессиональных актёров в театральных вузах.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

В период с 13 по 17 марта 2023 года в ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» прошел внутренний отбор на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2023 году.
По результатам внутреннего отбора на Региональном этапе чемпионата колледж будут представлять:
- по компетенции «Поварское дело» - Караев Нариман;
- по компетенции «Кондитерское дело» - Двоеглазов Михаил;
- по компетенции «Ресторанный сервис» - Морозов Максим, Шаповалов Никита;
- по компетенции «Бухгалтерский учет» - Гуляев Андрей;
- по компетенции «Предпринимательство» - Князева Кристина, Аблямитов Расим;
- по компетенции «Социальная работа» - Сулейманова Эмилия.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов! Так держать

#ИРПО #Всероссийскоедвижение#Всероссийскоедвижениепрофессионалы#действуйкакпрофессионал#чемпионатвысокихтехнологий#создаембудущее#профессионалысоздаембудущее#профессионалысделановроссии#новостнойдайджестпрофессионалы

25 марта в колледже состоялись родительские собрания для групп 1, 2, 3 и 4 курса. Высокая явка родителей подтвердила уровень сотрудничества педагогического коллектива и законных представителей обучающихся.

Обсуждены вопросы подготовки к летней производственной практике, к преддипломной практике.

Особое внимание уделено выполнению дипломных работ выпускниками колледжа. Темы дипломных работ соответствуют современным запросам работодателей.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Обучающиеся ККОПиТ приняли участие в олимпиаде «Прыжок в будущее» по программе среднего общего и среднего профессионального образования, которая была организована и проходила в Крымском инженерно-педагогическом университете имени Февзи Якубова.

Это отличная возможность проявить свои знания и навыки. Победителям Олимпиады предоставляются дополнительные баллы за индивидуальное достижение при поступлении в КИПУ имени Февзи Якубова.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Представляем вашему вниманию материалы о том, что такое буллинг, чем травля отличается от простых шуток, и как правильно вести себя при столкновении с подобными проявлениями агрессии.

Это важная социальная проблема, которая требует внимания, и внимание это в первую очередь каждый должен направить на себя, анализируя своё поведение в общении с окружающими.

https://vk.com/video-43125492_456239541

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Внешние образовательные и правовые ресурсы