Крымский колледж общественного питания и торговли - Четверг, 30 марта 2023

29.03.2023 педагогом-психологом Мухтаровой В.Л. проводилось групповое практическое занятие с педагогами на тему: "Межличностные отношения с элементами сказкотерапии".

Преподаватели профессионально и непринужденно справились со всеми заданиями, в очередной раз продемонстрировав командный дух и чувство юмора!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

29.03.2023 г. обучающиеся группы ТЭоб-6 посетили ГБУК РК Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко. Сотрудники библиотеки провели для наших обучающихся библиографический обзор "Книга и молодежь: век XXI" где рассказали о наиболее популярных литературных жанрах и выдающихся писателях этих жанров и их произведениях. Так же обучающиеся заполнили читательские билеты и стали читателями библиотеки. Была проведена экскурсия по отделам библиотеки.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

В ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» продолжается подготовка 13 конкурсантов по 6 компетенциям для участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2023 году.
29 марта 2023 г. педагогом-психологом Репьевской И.В. были проведены тренинговые занятия с конкурсантами.
На подобных соревнованиях всегда очень высокая конкуренция и участникам достаточно сложно переносить стрессовые ситуации и психологические нагрузки. Поэтому, наряду с проведением учебно-тренировочных занятий, особая роль уделяется психологической подготовке участников, которая проходит в форме психологических тренингов и индивидуальной работы с каждым участником.
Целью тренинга является развитие психологической устойчивости участников в период соревнований, формирование навыков саморегуляции до, во время и после соревнований. Также в ходе тренинга участники имеют возможность раскрытия личностных ресурсов, направленных на мотивацию к успеху, выявлению своих сильных сторон личности, являющихся фундаментом для дальнейших побед. Психологическая подготовка важна для участника, ощущая поддержку, он может сконцентрироваться на конкурсе, найти эффективные пути преодоления стрессовых ситуаций и снятия эмоционального напряжения.

#ИРПО #Всероссийскоедвижение#Всероссийскоедвижениепрофессионалы#действуйкакпрофессионал#чемпионатвысокихтехнологий#создаембудущее#профессионалысоздаембудущее#профессионалысделановроссии#новостнойдайджестпрофессионалы

Обучающиеся колледжа Алим Физля и Амина Менадиева приняли участие в муниципальном отборочном этапе Российской Студенческой весны, представив свой музыкальный номер в рамках инструментального направления.

Гордимся нашими талантливыми, активными и смелыми ребятами!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Студвесна

22 марта при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Молодежной библиотеке был проведён День новой книги, участниками которого стали обучающиеся нашего колледжа.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться с книжными новинками, изучить тематическую книжную экспозицию «Откройте нас! Прочтите нас!», а также узнать о том, как происходит процесс издания новых книг, какой путь нужно пройти для того, чтобы издать собственную книгу, и какие конкурсы существуют для современных писателей.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Первый день Десанта Победы и первые достижения! Боец дня - Даня Полторак

Даня хорошо проявил себя на локации, показав такие качества как отзывчивость, трудолюбие и взаимопомощь! Так держать!

Наш боец поделился с нами эмоциями:

«Выезд получился здоровским!
Мы копали,садили деревья,облагораживали территорию дома культуры с.Жемчужина
Приятным бонусом было то,что на обед была ОЧЕНЬ вкусная похлава.Принимающая сторона очень тепло и гостеприимно нас встретила.
Так же на протяжении всего выезда нам светило солнышко,от чего настроение только улучшалось»

Ну а завтра новый день, а значит новый выезд.
Желаем всем хорошего настроения и не забудьте отдохнуть перед работой!

С любовью и уважением, #ОДП_Вымпел 

#ДесантПобедыРСО #РСОпомнит #ОтрядыКрымаПомнят

В рамках Года педагога и наставника в колледже преподавателем Демченко Е.А. проведена финансово-экономическая викторина «Лучшая бухгалтерская группа», активное участие принимали группы обучающиеся по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Внешние образовательные и правовые ресурсы