Крымский колледж общественного питания и торговли - Понедельник, 06 марта 2023

1 марта обучающиеся колледжа посетили профориентационное мероприятие, организованное Отделом ГИБДД Управления МВД России по г. Симферополю.

В рамках мероприятия сотрудники спецподразделения "ГРОМ" провели показательное выступление, продемонстрировав гостям мероприятия действия по обезвреживанию транспортного средства с преступниками, а также по задержанию преступников, оказывающих вооруженное сопротивление и использующих транспортное средство как защиту. Специалисты-кинологи также приняли участие в мероприятии, показав работу служебных собак по командам, а также процесс обнаружения хвостатыми полицейскими наркотических и взрывчатых веществ.

1 марта во всех группах колледжа состоялись тематические классные часы, посвященные Всемирному дню гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается с целью привлечь внимание мировой общественности к значению Гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.

 

В первый день весны в колледже прошел первый этап практической конференции "Меня оценят в XXI веке - первые шаги в науке".

Преподаватели-наставники представили аналитические проекты обучающихся Марьяны Войтович, Амины Менадиевой, Кристины Шобутинской, Дмитрия Стельмаха, Екатерины Дупы, Дианы Богатыревой и Дианы Азбукиной.

Каждое выступление было оценено аплодисментами и мандаринами.

28 февраля обучающиеся колледжа стали участниками батла "Ученый говорит", организованного крымским отделением Российского союза молодежи на базе Дома предпринимателя (центр "Мой Бизнес").

Мероприятие было посвящено популяризации науки среди молодежи. Приглашенные спикеры в своих докладах отразили наиболее интересные и актуальные темы в рамках своих научно-практических специализаций, а аудитория поучаствовала в выборе лучшего выступления с помощью громких аплодисментов и прибора, фиксировавшего уровень шума во время голосования.

Внешние образовательные и правовые ресурсы