Крымский колледж общественного питания и торговли - апреля 2023

27 апреля наш колледж принял участие в Международной исторической акции "Диктант Победы". В рамках проведения акции на нашей офлайн-площадке написали "Диктант" более 150 обучающихся колледжа.

В этом году акция проводится в пятый раз, и с каждым годом число участников акции растет. В 2023 году в России и во многих других странах были организованы 20 тысяч площадок для участников "Диктанта Победы", и мы гордимся тем, что внесли свой вклад в мероприятие такого огромного масштаба и важности.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить #ЯПишуДиктантПобеды2023 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

26 апреля обучающиеся нашего колледжа приняли участие в патриотической викторине, организованной и проведенной Молодежкой Народного Фронта, а также написали письма солдатам, проходящим службу в зоне СВО, чтобы выразить им свою поддержку и признательность.

Также, воспользовавшись случаем, колледж передал нашим военным посильную гуманитарную помощь, которая в кратчайшие сроки вместе с письмами обучающихся будет доставлена в зону СВО силами Народного Фронта.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

26 апреля обучающиеся нашего колледжа приняли участие в патриотической викторине, организованной и проведенной Молодежкой Народного Фронта, а также написали письма солдатам, проходящим службу в зоне СВО, чтобы выразить им свою поддержку и признательность.

Также, воспользовавшись случаем, колледж передал нашим военным посильную гуманитарную помощь, которая в кратчайшие сроки вместе с письмами обучающихся будет доставлена в зону СВО силами Народного Фронта.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Последняя учебная неделя апреля традиционно стартовала с церемонии поднятия флагов и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым. После обучающиеся всех групп отправились в свои учебные аудитории, чтобы вместе с классными руководителями провести "Разговоры о важном".

Темой для обсуждения 24 апреля стал Праздник Весны и Труда, отмечаемый первого мая не только в нашей стране, но и во многих других. Тот факт, что труду посвящён один из государственных праздников Российской Федерации, говорит о его высокой значимости в жизни нашей страны.

В рамках занятия обучающиеся обсудили понятие созидательного труда, поговорили о важности профессии в жизни человека и о том, как сильно меняется восприятие человеком его собственной трудовой деятельности, если он видит в ней пользу не только для себя, но и для всего общества.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Диктант Победы 2023
– международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Диктант пройдёт 27 апреля (чт). Старт написания Диктанта по местному времени - 13:00. Он пройдет уже в пятый раз по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды. рф.

Подробную информацию о диктанте вы можете узнать на сайте, указанном выше, или в официальной группе в VK https://vk.com/dictation_of_victory

Площадки Республики Крым вы можете узнать, перейдя по ссылке:

 https://диктантпобеды.рф/region/82

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить #ГодПедагогаНаставника #ГПК_2023
#ГодПедагогаНаставника_РеспубликаКрым

20 апреля в актовом зале Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова состоялась церемония торжественного открытия Регионального этапа Всероссийского конкурса "Мастер года".

В конкурсе наш колледж представляет Смаилова Хачче Усеиновна.

Чтобы поддержать Хачче Усеиновну, церемонию открытия посетили и другие представители нашего колледжа из числа администрации, преподавательского состава и обучающихся.

Также в рамках мероприятия прошла церемония награждения. Благодарности от Министерства образования и Совета министров Крыма за личный вклад в развитие образования в Республике Крым и высокий профессионализм были вручены начальнику отдела методической и воспитательной работы нашего колледжа Черненко Ю.М. и преподавателю Садовскому Д.В.

#МастерГода #СПО #Профессионалитет #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Путешествие – маленькое счастье!

19 апреля 2023 года в путешествие-экскурсию за счет средств «Пушкинской карты» в г. Бахчисарай (Чуфут-Кале, Ханский дворец) отправились 29 обучающихся из групп ПКДб-1, ЗИОобк-1, ТЭоб-5, ЗУоб-2 ПКДоб-3, преподаватели - сопровождающие: Демченко Е.А., Абрамова Н.А.

Одновременно с ними на Южный берег Крыма (Ласточкино гнездо, Ялта, Ливадийский дворец) отправились 64 обучающихся групп ТПОПоб-4, ТПОПст-7, ПКДб-2, ЭБоб-6, ПКДоб-3, ПКДоб-6, ТПОПоб-6, ОО-6, ЗИО-10, преподаватели-сопровождающие: Черненко Ю.М., Шелудько Н.В., Аджимуратова Э.А., Шадрина А.А., Корниенко Е.С., Буторина С.М.

Привезли с собой счастливые воспоминания, хорошее настроение и отличные фотографии.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

9 апреля обучающиеся колледжа посетили мемориальный комплекс "Путь возрождения народов Крыма", расположенный у станции Сюрень.

Данный комплекс посвящен трагедии депортации народов Крыма в Великую Отечественную войну. Железнодорожная станция Сюрень существует с 1895 году. В 1944 году от этой станции отправлялись железнодорожные составы с представителями крымскотатарского народа. Помимо крымскотатарского населения репрессиям подверглись немцы, итальянцы, болгары, греки и армяне.

Решение о строительстве мемориала было принято после воссоединения Крыма с Россией.

Форма зданий на территории мемориала символизирует жизнь депортированных народов, которая разделилась на «до» и «после». Ещё одной из частей комплекса является аллея, в конце которой находится инсталляция в виде ладоней, протянутых к небу в молитвенном жесте. По краям аллеи, символизирующей путь возрождения, расположены мусульманская мечеть и христианская часовня.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

19 апреля в колледже состоялось занятие, посвященное финансовой грамотности. Перед преподавателями выступили сотрудники банка РКНБ, которые на живых примерах разъяснили алгоритмы действий в сложных и подозрительных ситуациях, а также ответили на все вопросы присутствовавших.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

19 апреля в колледже состоялись классные часы, проведенные в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся приняли участие в интерактивном занятии с погружением в атмосферу и истории, произошедшие на оккупированных территориях СССР. Также была проведена викторина, посвященная блокаде Ленинграда.

Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения
всенародного горя в настоящем. История Великой Отечественной, Второй
мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная
история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих
поколений наших потомков.

#безсрокадавности #19апреля #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Страница 1 из 5

Внешние образовательные и правовые ресурсы