Крымский колледж общественного питания и торговли - Среда, 12 апреля 2023

11 апреля в актовом зале колледжа состоялась интерактивная беседа по теме противодействия угрозам информационной безопасности в информационной среде.

Обучающиеся колледжа вместе с руководителем Центра мониторинга сети «Интернет» АНО «Дом молодежи» Станислав Алексеевич Хроменков обсудили возможности сети «Интернет» в противодействии идеологии экстремизма и терроризма, коснулись вопросов формирования навыков критического мышления в процессе восприятия информации, а также о том, как правильно представлять и отстаивать собственную позицию в процессе общения.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Сегодня, 11 апреля, в Республике Крым празднуют День Конституции.

Именно в этот день Конституция была принята Государственным советом Республики Крым, а уже на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования.

Основной закон Крыма структурирован и создан по аналогу Конституции РФ. В нем нашли отражение идеалы, которые жители полуострова отстаивали в дни Крымской весны.

Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне, а сам он стал правовой основой развития нашего региона.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

10 апреля новая учебная неделя в колледже началась с торжественной церемонии поднятия флагов и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым.

После линейки было проведено очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвященное Дню Космонавтики.

День космонавтики – исторически важный праздник для всей ракетно-космической промышленности. Освоение космоса – направление, в котором наша страна была и остается первой. В ходе внеурочного занятия обучающиеся прослушали праздничное обращение Юрия Ивановича Борисова, генерального директора Госкорпорации
«Роскосмос», а также обсудили вклад наших космонавтов в освоение и развитие космической отрасли.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Разговоры_о_важном

Внешние образовательные и правовые ресурсы