Крымский колледж общественного питания и торговли - Четверг, 13 апреля 2023

12 апреля в колледже состоялось мероприятие, посвященное проблеме профилактики инфекций, передающихся половым путем. Вместе со специалистом Благотворительного фонда в защиту жизни и семейных ценностей "Вместе в будущее" обучающиеся колледжа поговорили о правилах безопасного поведения, а завершилось мероприятие просмотром и обсуждением документального фильма "Докажи, что любишь".

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Промежуточное оценивание результатов программы наставничества: методист-преподаватель (конкурсное наставничество).

Абрамова Н.А. - наставник.
Смаилова Х.У. - наставляемый.

Проведение первого этапа подготовки к конкурсу "Мастер года": подготовлено портфолио наставляемого, а также проведены собеседования Смаиловой Х.У. с педагогом-психологом Репьевской И.В.

12 апреля в библиотеке колледжа состоялся квиз, посвященный Дню Конституции Республики Крым, участниками которого стали обучающиеся групп Коб-6 и ТЭоб-6.

Организовали и провели мероприятие члены Совета Обучающихся колледжа.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

12 апреля, группа ЭБоб-6 под руководством классного руководителя Шадриной А.А. посетила Крымскую республиканскую библиотеку для молодежи, где при поддержке Министерства культуры Республики Крым состоялась космическая библио-одиссея «На пыльных тропинках далеких планет…».

На приуроченном ко Дню космонавтики мероприятии обучающиеся поучаствовали в виртуальной экскурсии по большим и малым планетам Солнечной системы, открыли для себя новые факты о таких героях, как Владимир Комаров, Анатолий Соловьёв и Герман Титов, а также узнали много нового о деятельности крымских космонавтов – Василия Циблиева, Олега Котова и Антона Шкаплерова.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

https://krbm.ru/kosmicheskaya-biblio-odisseya-ko-dnyu..

10 и 12 апреля обучающиеся групп ОБоб-3, ПКДобк-1, СРоб-4 и ОБоб-4 вместе с преподавателями посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный».

Идея строительства мемориального комплекса появилась ещё в 2011 году, и спустя несколько лет серьезной работы над проектом он был торжественно открыт 8 мая 2015 года, накануне 70-летия Победы.

Мемориал посвящен одной из самых драматичных страниц истории Крыма. Это не просто выраженная художественными средствами патриотическая идея, это дань памяти 15 тысячам узников концлагеря, уничтоженных и замученных фашистами и их пособниками.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

11 апреля в ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли" проходил VII Крымский чемпионат «Абилимпикc» - региональный этап IХ Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции "Торговля".

В чемпионате приняли участие конкурсанты и эксперты образовательных учреждений Республики Крым:
- ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли";
- ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж»;
- ГБПОУ РК "Ялтинский экономико-технологический колледж";
- ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»;
- ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна».

По итогам соревнований определены победители:
1 место – Кунденок Алексей Александрович, ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж»;
2 место - Вербова Кристина Алексеевна, ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна»;
3 место - Подродилин Илья Владимирович, ГБПОУ РК "Ялтинский экономико-технологический колледж".

Победителей и призеров чемпионата поздравляем!!!

В Республике Крым прошла Торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в 2023 году. В актовом зале Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».
Заслуженные награды победителям и призерам соревнований по всем 25 компетенциям, включая юниорские, вручила начальник управления науки, среднего профессионального и высшего образования Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Е.Н. Асмолова, а также представители работодателей: ООО «Крым Спец Телеком», ООО «Консоль-строй ЛТД», НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства», фонд «За трезвый Крым».
Всем победителям и призерам на церемонии награждения были вручены сертификаты на прохождение стажировки на крымских предприятиях – партнерах чемпионатного движения по своим компетенциям. Также из числа победителей будет сформирована Региональная сборная для участия в отборочном (межрегиональном) этапе.
Отборочные соревнования между победителями региональных этапов проводятся за право участия в финале чемпионата, который пройдет в ноябре текущего года в г. Санкт-Петербурге, а также включают итоговые соревнования по компетенциям, не вошедшим в финал.
#ГодПедагогаНастаставника #ГПН_2023

11.04.2023 г. состоялась Торжественная церемония открытия VII Крымского чемпионата «Абилимпикс»- регионального этапа IХ Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» на базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж сферы обслуживания и дизайна».
В чемпионате от ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговля» приняли участие:
- по компетенции «Торговля» - участник Сурова Дарья и эксперт Арутюнян Анна Николаевна;
- по компетенции «Предпринимательство» - участник Кунда Анастасия и эксперт Гуляева Наталья Витальевна.

Внешние образовательные и правовые ресурсы