Крымский колледж общественного питания и торговли - Пятница, 07 апреля 2023

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский принял участие в конференции по охране труда.

 При поддержке Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Инспекции по труду Республики Крым, Федерации независимых профсоюзов Крыма и ООО «ЭКСПОКРЫМ» 6 апреля 2023 года в гостиничном комплексе «Ялта – Интурист» в рамках деловой программы IX выставки российских производителей «РoсЭкспоКрым-2023» Ассоциацией предпринимателей Республики Крым и города Севастополя и ООО «АУДИТ-КОНСАЛТИНГ-ПРАВО» проведена конференция «Комплексная безопасность на предприятиях Республики Крым. Новые требования и нормы в сфере антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и охраны труда».

В конференции принимали участие представители ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, других республиканских министерств и ведомств, НОЧУ ОДПО «Актион-МЦФЭР», ООО «Центр инжиниринга безопасных условий труда» (г. Москва), администраций муниципальных образований, предприниматели и члены профсоюзного актива.

Леонид Михалевский обратился к участникам конференции и отметил, что важно, чтобы каждый специалист по охране труда понимал специфику деятельности организации, проводил оценку рисков и качественное обучение работников вопросам охраны труда»

Заведующий отделом охраны труда и государственной экспертизы условий труда Минтруда Крыма представил аналитический обзор основных изменений федерального и регионального законодательства в сфере охраны труда в 2022 и 2023 годах, предусматривающих необходимость внедрения работодателями системы оценки профессиональных рисков, новый порядок организации обучения и проверки знаний работников, актуализацию локальных нормативных актов по охране труда.

Участники конференции обсудили изменения законодательства в области пожарной безопасности и охраны труда, порядок осуществления работодателями обучения по охране труда внутри организации и в учебном центре, требования профессионального стандарта к специалисту по охране труда, мероприятия, принимаемые Министерством промышленной политики Республики Крым по обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов, контрольно-надзорные мероприятия Инспекции по труду Республики Крым в период ограничений.

 

Марафон «Знание. Первые» пройдет в Москве

В Москве 26-28 апреля пройдет просветительский марафон «Знание. Первые», на котором выступят ведущие российские и мировые эксперты в науке, культуре, спорте и политике.

Первые 6 000 зарегистрировавшихся получат приглашение на московскую площадку, а тем, кто не сможет присутствовать очно, будет доступен онлайн-доступ ко всем выступлениям.

В прошлых Марафонах участвовали: Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Рамзан Кадыров, Сергей Собянин, Константин Эрнст, Фёдор Бондарчук, Леван Горозия, Владимир Машков, Хабиб Нурмагомедов, Константин Хабенский, Люся Чеботина, Илон Маск, Стив Возняк и многие другие.

Жми сюда и получи свой счастливый билет к знаниям:
 https://marathon.znanierussia.ru/
 
 
 

Внешние образовательные и правовые ресурсы