Крымский колледж общественного питания и торговли - мая 2023

Победа в Великой Отечественной войне стала одним из важнейших моментов в нашей истории, оказавшим огромное влияние на формирование современного общества.

31 мая вместе с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» мы совершим путешествие по историческим событиям того времени и вспомним имена молодых людей, которые совершили героические поступки, ведь понимали, что на кону не только их собственные жизни, но и судьба всего государства.

В программе мероприятия:
- интеллектуальная игра по интересным фактам ВОВ;
- просмотр и обсуждение документального фильма "Чтобы жили!";
- приятный бонус каждому участнику.

Встречаемся в 13:20 в читальном зале библиотеки колледжа.

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ЗнаниеКино

 

Торжественная линейка состоялась сегодня в холле нашего колледжа, ознаменовав начало новой рабочей недели. Обучающиеся и преподаватели приняли участие в торжественной церемонии поднятия флагов и прослушивания гимнов Российской Федерации и Республики Крым.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 

 

25 мая 2023 года в «Симферопольском колледже сферы обслуживания и дизайна» состоялся заключительный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным учебным дисциплинам среди обучающихся профессиональных организаций Республики Крым.

Наш колледж представили:

- по дисциплине «математика» - Высоцкая София, группа
ЭБоб-6;
- по дисциплине «русский язык» - Бараненко Елизавета, группа ЗУоб-4;
- по дисциплине «английский язык» - Нитченко Дмитрий, группа ПКДоб-5.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

В Республике Крым прошли конкурсы профессионального мастерства среди педагогических работников профессиональных образовательных организаций по компетенциям «Кондитерское дело» и «Ресторанный сервис».

Конкурсы проводились Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Романовский колледж индустрии гостеприимства».
Задания конкурсов были направлены на мотивацию участников к применению творческого подхода в профессиональной деятельности и высокой культуры труда; внедрение в образовательный процесс современных производственных технологий.

Победителями конкурсов стали:
- по компетенции «Кондитерское дело» Капшук - Габова Елена Романовна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Романовский колледж индустрии гостеприимства» (1 место).
- по компетенции «Ресторанный сервис» Мелешко Ирина Валериевна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым Романовский колледж индустрии гостеприимства» (1 место).

Призерами конкурса стали:
- по компетенции «Кондитерское дело» Почернина Татьяна Анатольевна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Крымский колледж общественного питания и торговли» (2 место);
- по компетенции «Ресторанный сервис» Додонова Инна Серафимовна, преподаватель Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский техникум строительства и курортного сервиса» (2 место);
- по компетенции «Кондитерское дело» Сучеван Анжелика Александровна, преподаватель Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Крымский многопрофильный колледж» (3 место);
- по компетенции «Ресторанный сервис» Цветкова Василиса Владимировна, преподаватель Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Крымский многопрофильный колледж» (3место).

Победители и призеры конкурсов награждены дипломами Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и призами.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

 

В России проводится масштабный интеллектуальный турнир, состоящий из серии индивидуальных и командных игр. В течение месяца все школы и колледжи Крыма соревновались в отборочном этапе конкурса.

В региональный этап прошли всего десять команд со всего Крыма, и команда нашего колледжа вошла в этот список, чтобы девятого июня побороться за право участия в финале, который состоится в июле 2023 года в Москве.

Пожелаем нашим ребятам удачи!

#РоссийскоеОбществоЗнание #РОЗ #ККОПиТ #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023
 
 
 

25 мая на базе ГБУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым» команда ССК «Атлет» приняла участие в открытия регионального этапа Спартакиады допризывной молодежи Республики Крым.

В программу соревнований регионального этапа Спартакиады входили следующие дисциплины:

⁃ бег (100 метров);
⁃ прыжок в длину с места;
⁃ стрельба (из пневматической винтовки);
⁃ сборка/разборка АКМ;
⁃ строевая подготовка;
⁃ метание гранаты (700 грамм);
⁃ подтягивание на перекладине;
⁃ поднимание туловища из положения лежа на спине.

Команда колледжа приняла участие в составе 10 человек:

1) Любовь Бармина, группа ОБоб-4;
2) Малярчук Кирилл, группа ЗИО-10;
3) Саттаров Кемран, группа ЗИО-10;
4) Вельмякин Евгений, группа ТПОПст-7;
5) Гришанов Артём , группа ООоб-3;
6) Путятин Ярослав, группа УМД-4;
7) Абдувелиев Айдер, группа УМД-4;
8) Муратов Осман, группа ТЭоб-6;
9) Гафуров Давид, группа УМД-5;
10) Бажанов Владислав, группа ОБоб-3.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Вся команда получила отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

#ССК #Атлет #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Круглый стол: совершенствование учебно-воспитательного процесса в колледже (взгляд со стороны).

В стремительно изменяющемся мире командная работа, коллегиальность в принятии решений позволяют избежать педагогических ошибок и просчетов с далеко идущими последствиями.

Изучив Теорию поколений, педагоги перешли к интеграции поколенческих характеристик обучающихся и преподавателей с целями работы колледжа. В заседании приняли участие классные руководители и члены студенческого совета колледжа. Три команды обсудили три направления совместной работы: воспитательная работа, учебная и имиджевая стороны жизни коллектива. Совместная концепция разработана для реализации в новом учебном году.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Размещаем для ознакомления памятки о вреде наркотиков для организма человека, а также о юридической ответственности за незаконный оборот наркотиков

Стартовал прием заявок на Всероссийскую премию «За верность науке»

Премия «За верность науке» ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров. Организатором премии выступает Минобрнауки России.

Победители получат денежное вознаграждение, а также специальные призы от партнеров конкурса:
путешествие на атомном ледоколе;
поездку на один из российских космодромов;
уникальную экскурсию на один из отечественных заводов.

В 2022 году крымский университет стал лауреатом премии «За верность науке». В тройку лучших вошёл проект «Тайны пещеры Таврида», включающий серию фотографий самой пещеры, уникальных минералов и остатков костей древних животных.

Подать заявку для участия в IX Всероссийской премии «За верность науке» можно до 12 сентября на официальном сайте
https://zavernostnauke.ru/
 
Прием заявок на Всероссийскую премию «За верность науке»(видео)
 
 
 
0:16
 
 
Страница 1 из 5

Внешние образовательные и правовые ресурсы