Крымский колледж общественного питания и торговли - августа 2023

Внимание!

Уважаемые абитуриенты!

В колледже продлён срок приёма документов для поступления на обучение за счёт финансирования физических и юридических лиц

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартует 1 сентября

Акцию откроет одноименный марафон, приуроченный ко Дню знаний. В рамках марафона российские государственные и общественные деятели, ученые, спортсмены и артисты проведут восемь открытых тематических уроков в школах, университетах, музеях.

Лекторы расскажут об основах российской государственности, культуре и традициях, цифровой безопасности, перспективах развития экономики, инновациях и устойчивом развитии, а также о спортивных достижениях России.

В течение всего дня уроки будут транслироваться в прямом эфире на сайте общества «Знание», а также в его официальном сообществе ВКонтакте.

Если вы хотите выступить лектором или предоставить площадку для акции, нужно пройти регистрацию на сайте общества «Знание». Зарегистрироваться можно и как слушатель.

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» стартовала в 2021 году. За время её проведения организовано свыше 20 тыс. лекций, зарегистрировано более 20 тыс. площадок, 20 тыс. лекторов и 500 тыс. слушателей.

Регистрируйтесь на сайте https://clck.ru/353Sv6 и присоединяйтесь к акции!

Подготовка к уроку – важный этап в работе учителя. Этот процесс включает работу с презентациями, цифровыми пособиями и методичками.

Для хранения цифровых материалов необходимо много места на компьютере или дополнительные устройства.

Современные облачные сервера обеспечивают доступность и сохранность большого количества данных.

Для учителей теперь доступны дополнительные гигабайты в Облаке Mail.ru.

Чтобы получить бесплатные гигабайты, учителям нужно войти в Облако Mail.ru через VK ID, привязанный к аккаунту в учебном профиле Сферум. Дополнительный объём автоматически добавится к базовым 8 гигабайтам и станет равен 40 ГБ.

ФОРУМ ПЕРВЫХ

️В пгт. Заозёрное на территории Центра спорта "Эволюция" с 5 по 8 августа проходил "Форум Первых"

Наш обучающийся Янчуков Глеб принимал активное участие!

Всего было 6 направлений:
-Медиа и культура;
-ЗОЖ и спорт;
-Дипломатия;
-Волонтёры и патриотика;
-Наука и образование;
-Эко.

Глеб был куратором 3 отряда направления "Наука и Образование".
- 5 дней были супер, что просто не могу передать словами. Было тяжело, было непонятно, были неприятности - но горящие глаза детей вселяли силы идти, идти и ещё раз идти!- говорит Глеб.


В последний день направление Волонтёрства и Патриотики посетили ветераны СВО.
А вечером был концерт группы "Фанфары".

#РДДМ #ДвижениеПервых#Крым
#АктивныеКаникулы
#ККОПиТ
#СПОКРЫМ
#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023

В Москве пройдет третий Форум классных руководителей

3-7 октября в Москве состоится третий Форум классных руководителей – ключевое событие Года педагога и наставника. В этом году от Крыма в результате многоэтапного отбора отправятся 30 участников – это преподаватели русского, английского, немецкого языков, литературы, истории, физики и начальных классов, а также кураторы групп СПО.

Своими впечатлениями поделилась участница прошлогоднего форума Юлия Дорогань, учитель английского языка Симферопольской гимназии № 9: «Потрясающий опыт, обмен знаниями, полезными навыками и энергией дают стимул развиваться и стремиться к новому».

Присоединиться к трансляции и принять участие в заочном формате ФКР можно на https://vfkr.ru/!

Форум проводит Минпросвещения РФ по поручению президента России Владимира Путина при стратегическом партнерстве «Диалог Регионы».

Как собрать ребенка в школу?

Лето завершается. По всему Крыму уже начали работу школьные базары и расширенные продажи товаров школьного ассортимента, где родители смогут приобрести необходимые школьно-письменные принадлежности, одежу, обувь и другие товары к новому учебному году.

Учитель немецкого языка из МБОУ «Гимназия №1 им. И.В. Курчатова» г. Симферополя, участник Всероссийского Форума классных руководителей поделилась рекомендациями, как собрать ребенка в школу.

«Код будущего»: на Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год уже стартовал.

Открыто 68 курсов на выбор, их число постоянно растёт. Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Успейте записаться: количество мест ограничено!

 https://clck.ru/34EQYB

Доступность дошкольного образования

В Крыму нет очередей в детские сады

У родителей региона нет необходимости занимать очередь, чтобы записать ребенка в детсад. Добиться этого помогло приобретение специальных модульных зданий. С 2015 по 2022 год в Крыму появилось 70 новых детских садов, в том числе в тех городах, где их раньше вообще не было.

Менее чем за 10 лет в республике доступность дошкольного образования выросла более чем в 2 раза. Всего было создано более 7 тысяч мест в детских садах Началось голосование за Достижения регионов на сайте МФВ «Россия». Голосуйте в поддержку достижений Республики Крым https://clck.ru/359zf5

Российское общество «Знание» и Форум классных руководителей в честь Года педагога и наставника запустили проект познавательных интервью с известными людьми.

В течение трех месяцев в сообществе Форума классных руководителей ВКонтакте https://vk.com/vfkr_ru, на официальном сайте Общества «Знание» https://znanierussia.ru/ и в его сообществе ВКонтакте https://vk.com/znanierussia выйдет серия материалов о здоровье, искусстве, спорте, воспитании в подрастающем поколении любви к Родине и о достижениях страны. Гостями интервью станут известные люди. Педагоги смогут познакомиться с современными тенденциями образования и другой полезной информацией, которую можно будет использовать в преподавательской деятельности.

 Не пропустите! Будет интересно!

Страница 1 из 2

Внешние образовательные и правовые ресурсы