Крымский колледж общественного питания и торговли - января 2024

31 января 2024 г. проведен классный час в группах по профессии 43.01.01 Официант, бармен на тему "Что я знаю о ФП "Профессионалитет". Студенты ознакомлены с мероприятиями профориентационной работы в рамках плана ФП "Профессионалитет" в 2024г.

 

 

31 января 2024 в рамках сетевого взаимодействия с сентября 2023г. по май 2024г. колледж проводит обучение для школьников МБОУ "СОШ-ДС №37 им. И. Г. Генова" г. Симферополя по программе профессионального обучения "Бармен".

Школьники отработали модуль "Приготовление коктейлей" и с большим удовольствием осваивают программу профессии, принимают активное участие в мероприятиях в рамках ФП #Профессионалитет

 

 

 

30 января 2024г. проведена работа по подготовке конкурсантов для участия во внутреннем отборе на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2024 году по компетенции «Ресторанный сервис» категория Юниоры. Подготовка юных конкурсантов по компетенции «Ресторанный сервис» мастерами производственного обучения Симоненко Р.В., Максаковой В.Е., преподаватель Коваленко С.И.В 2024 году примут участие в чемпионатном движении по компетенции «Ресторанный сервис Юниоры» 7 чел. учащихся учреждений среднего образования г. Симферополя:
- МБОУ «СОШ-ДС №37 им. И.Г. Генова»;
- МБОУ «СОШ №6 им. Героя Советского Союза В.А. Горишнего»;
- ЧОУ "Медико-биологический лицей";
- МБОУ «Гимназия № 9».

Учащиеся СОШ принимают активное участие в популяризации федерального проекта «Профессионалитет» и Чемпионатного движения «Профессионалы». Готовы стать будущими профессионалами!

 

 

 

29 января 2024 г. организована встреча амбассадоров ФП "Профессионалитет" с целью знакомства и привлечения новых участников среди студентов всех направлений подготовки. Студенты ознакомлены с мероприятиями профориентационной работы в рамках плана ФП "Профессионалитет" в 2024г.

 

 

26 января 2024г. проведена работа по подготовке конкурсантов для участия во внутреннем отборе на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2024 году по компетенции «Кондитерское дело» категория Юниоры. Подготовка юных конкурсантов по компетенции «Кондитерское дело» ведется под руководством преподавателя спецдисциплин Смаиловой Х.У.

В 2024 году примут участие в чемпионатном движении по компетенции «Кондитерское дело Юниоры» 6 чел. учащихся учреждений среднего образования г. Симферополя:
- МБОУ «СОШ-ДС №37 им. И.Г. Генова»;
- МБОУ «СОШ №6 им. Героя Советского Союза В.А. Горишнего»;
- МБОУ "Таврическая школа-гимназия №20 им. Святителя Луки Крымского";
- МБОУ «СОШ № 31»;
- МБОУ «СОШ-ДС комбинированного вида №6 с углубленным изучением английского языка» Учащиеся СОШ принимают активное участие в популяризации федерального проекта «Профессионалитет» и Чемпионатного движения «Профессионалы». Готовы стать будущими профессионалами!

 

  

24 января 2024 в рамках сетевого взаимодействия с сентября 2023г. по май 2024г. колледж проводит обучение для школьников МБОУ "СОШ-ДС №37 им. И. Г. Генова" г. Симферополя по программе профессионального обучения "Бармен".

Школьники с большим удовольствием осваивают программу профессии, принимают активное участие в мероприятиях в рамках ФП #Профессионалитет

 

 

23 января 2024г. проведено занятие по подготовке конкурсантов для участия во внутреннем отборе на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Крым в 2024 году по компетенции «Предпринимательство» категория Юниоры. Руководитель отдела ЦИСС Фонда поддержки предпринимателей Крыма Савичева Екатерина Владиславовна совместно с главным экспертом, преподавателем Гуляевой Натальей Витальевной ведут подготовку конкурсантов-школьников на базе колледжа и социального партнера.


В 2024 году примут участие в компетенции «Предпринимательство» 16 чел. учащихся учреждений среднего образования г. Симферополя:
- МБОУ «СОШ-ДС №37 им. И.Г. Генова»;
- МБОУ «СОШ №6 им. Героя Советского Союза В.А. Горишнего»;
- МБОУ "СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-заде";
- МБОУ «СОШ № 40 им. Героя Советского Союза В. А. Скугаря»;
- МБОУ «Школа-лицей» № 3 им. А.С. Макаренко»;
- МБОУ«Симферопольский экономический лицей»
Учащиеся СОШ принимают активное участие в популяризации федерального проекта «Профессионалитет» и Чемпионатного движения «Профессионалы».

 

 

22 января 2024г. Проведен мастер-класс и решением актуальных производственных задач сотрудниками ООО «ЗАРЯ» (Кондитерская фабрика «Крымский султан») для обучающихся специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело.
ООО «ЗАРЯ» является участником Образовательного кластера Республики Крым «Профессионалитет индустрии гостеприимства» для ведущей отрасли – туризм и сфера услуг. Активно проводит профориентационные мероприятия для школьников Республики Крым в формате мастер-классов и экскурсий.

 

 

ПАМЯТКА ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом — терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовыми.

Телефоны экстренного вызова:

Пожарная служба 01, 101
Полиция 02, 102
Скорая помощь 03, 103
Спасательная служба 112

Будьте бдительны!!!

 

 

Продолжается набор амбассадоров Международной Премии #МЫВМЕСТЕ! В этом году Премия удивит новыми форматами, а значит нам нужна именно ваша помощь, чтобы как можно больше людей узнали про Премию! С прошлого года стать амбассадором Премии можно с 14 лет, для этого необходимо подать заявку до 22 января по ссылке https://dobro.ru/event/10584588



Страница 1 из 2

Внешние образовательные и правовые ресурсы