Крымский колледж общественного питания и торговли - февраля 2024

29 февраля в колледже в рамках реализации национального проекта #Профессионалитет состоялась олимпиада, посвященная Крымской весне. Мероприятие было подготовлено преподавателем географии Кононенко Д.С. и преподавателем обществознания Дудкой В.В.

Участниками стали группы ЗУоб-6, ЭБоб-7, ТЭоб-7 и ТГобк-1.

 

 

 

29 февраля в колледже в рамках реализации национального проекта #Профессионалитет состоялась олимпиада, посвященная Крымской весне. Мероприятие было подготовлено преподавателем географии Кононенко Д.С. и преподавателем обществознания Дудкой В.В.

Участниками стали группы ЗУоб-6, ЭБоб-7, ТЭоб-7 и ТГобк-1.

 

 

 

28 февраля в рамках реализации мероприятий федерального проекта #Профессионалитет в колледже состоялась интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", посвященная роли химии в профессии, в которой приняли участие обучающиеся первого курса из групп ПКДоб-7 и Пкдоб-8. Организовал и провел мероприятие преподаватель Аблаев Л.С.

В результате напряженного интеллектуального противостояния победителями стала команда группы ПКДоб-7.

 

 

 

28 февраля колледже прошел первый этап практической конференции "Меня оценят в XXI веке - первые итоги в науке".

Преподаватели-наставники Гуляева Н.В., Середа К.В., Славук Ю.Н., Дудка В.В., Гайдукова Л.В., Рабийчук А.А. подготовили с обучающимися исследовательские работы:

Молодежное предпринимательство как фактор формирования экономики страны - Денисенко Мария, Куртумерова Эльмаз;

Организация многоквартирного жилища для семей с разными уровнями дохода - Захаров Михаил;

Инновационные методы социальной реабилитации инвалидов - Мамедли Айташ

Семья в современном мире - Федорова Мария

Экологические проблемы землепользования - Ярков Артем

Моделирование праздничного стола на международный женский день - Караева Риана, Котова Дарья

Конференция - это одна из форм интеграции профессиональных дисциплин с общеобразовательными. Проведение таких мероприятий способствует расширению профессионального кругозора обучающихся первого курса в рамках ФП #Профессионалитет

 

 

Внутренний отбор на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству #Профессионалитет #Профессионалы

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет» с 26 по 28 февраля 2024 года в ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» прошел внутренний отбор конкурсантов на право участия в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Соревновательные мероприятия прошли по компетенциям:
- «Социальная работа» - главный эксперт Славук Ю.Н.;
- «Бухгалтерский учет» – главный эксперт Демченко Е.А.
- «Предпринимательство» (основная категория; категория Юниоры) - главный эксперт Гуляева Н.В.

В соревнованиях приняли участие студенты специальностям 39.02.01 Социальная работа, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), 38.02.04 Коммерция (по отраслям) в основной категории и учащиеся средних образовательных школ г. Симферополя в категории Юниоры.

 

 

 

27 февраля в рамках реализации мероприятий федерального проекта #Профессионалитет в колледже состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие группы ТГобк-1 и Фобк-1. Преподаватель Ушакова Н.С. провела викторину на знание произведений, изученных на 1 курсе, а после обучающиеся показали умение выразительно читать стихи любимых поэтов и написали мини-сочинения на тему "Литература для меня..."

 

 

 

 

27 февраля в рамках литературно-просветительского проекта «Рисованные истории» в отделе «Универсальный читальный зал» Крымской универсальной библиотеки им. Франко состоялся час интересного сообщения «С чего начинается комикс? История в рисованных деталях». В мороприятии приняли участие обучающиеся нашего колледжа.

В ходе встречи слушатели узнали об истории возникновения и развития графической литературы, структуре и видах комиксов, эволюции комикс-индустрии на стыке XX–XXI столетий.

Наглядным дополнением послужила выставка комиксов, манга, графических романов и новелл из фонда Центральной библиотеки Крыма.

 

 

 

Внутренний отбор на право участия в Региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству #Профессионалитет #Профессионалы

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Профессионалитет» с 19 по 22 февраля 2024 года в ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» прошел внутренний отбор конкурсантов на право участия в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Соревновательные мероприятия прошли по компетенциям:
- «Поварское дело» - главный эксперт Никулина И.Ф.;
- «Кондитерское дело» - главный эксперт Почернина Т.А.;
- «Кондитерское дело» (категория Юниоры) – главный эксперт Смаилова Х.У.
- «Ресторанный сервис» (основная категория; категория Юниоры) – главный эксперт Симоненко Р.В.

В соревнованиях приняли участие студенты специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело, профессии 43.01.01 Официант, бармен в основной категории и учащиеся средних образовательных школ г. Симферополя в категории Юниоры.

 

   

26 февраля в рамках реализации мероприятий федерального проекта #Профессионалитет в колледже состоялась бизнес-игра, в которой приняли участие группы ТЭоб-7 и ЭБоб-7. Организаторами мероприятия стали преподаватели математики. Первое место с отрывом в 300 очков заняла команда группы ЭБоб-7.

 

 

 

26 февраля состоялась защита ВКР обучающимися IV курса группы ЗУоб-2.

Членами ГЭК отмечено, что работы имеют высокий уровень качества, обладают высокой актуальностью, а проектные решения соответствуют современным тенденциям в области землеустройства и повышения эффективности использования земель муниципального образования.

Работы выполнены согласно требований ФГОС и МУ по специальности 21.02.04 Землеустройство.

 

 

Страница 1 из 4

Внешние образовательные и правовые ресурсы