Крымский колледж общественного питания и торговли - Понедельник, 11 марта 2024

 «Гуляй, Масленица!»

11 марта в Крымском колледже общественного питания и торговли, преподавателем Садовским Дмитрием Владимировичем, а также обучающимися Полтавец Романом и Янчуковым Глебом проведен мастер-класс по приготовлению праздничных блинчиков. Гостями мастер класса были : Муниципальный координатор
советников директора по воспитанию ивзаимодействию сдетскими общественными объединениями г.Симферополя Юлия Константиновна Войналович, Советник директора по воспитанию Симферопольского политехнического колледжа Дарья Игоревна Молчанова и Советник директора по воспитанию Симферопольского автотранспортного техникума Анна Александровна Корнилова, а также обучающиеся колледжей.

Обучающаяся колледжа Федорова Мария познакомила наших гостей с историей и традициями Масленицы, после чего наши гости смогли сами приготовить праздничные блинчики.

Мероприятие организовано при содействии администрации колледжа и Советника директора по воспитанию Славук Юлии Николаевны

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодСемьиНД #НДК_март19 #НавигаторыСПО82 #ККОПиТ #Профессионалитет

 

 


День работников геодезии и картографии в России | День работников бытового обслуживания населения и жилищно–коммунального хозяйства 

11 марта в Крымском колледже общественного питания и торговли при содействии Советника директора по воспитанию Славук Юлии Николаевны, преподаватели земельно-имущественных отношений Мелюх Александр Николаевич и Черненко Александр Сергеевич провели открытое мероприятие ко Дню работников геодезии и картографии. На мероприятии присутствовали Муниципальный координатор
советников директора по воспитанию ивзаимодействию сдетскими общественными объединениями г.Симферополя Юлия Константиновна Войналович, Советник директора по воспитанию Симферопольского политехнического колледжа Дарья Игоревна Молчанова и Советник директора по воспитанию Симферопольского автотранспортного техникума Анна Александровна Корнилова, а также обучающиеся колледжей.

«Сейчас геодезия и картография — отдельные отрасли науки, обеспечивающие федеральные и региональные власти картографическими материалами» - рассказывает Александр Николаевич.

Также преподаватель Гайдукова Людмила Валентиновна познакомила наших гостей с работой специалистов по эксплуатации и обслуживании многоквартирных домов.

«Работа в сфере потребительского рынка и услуг требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Службы ЖКХ и бытового обслуживания создают уют и удобство жизни населения, гарантируют социальную стабильность и общественный покой» - рассказывает Людмила Валентиновна.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодСемьиНД #НДК_март19 #НавигаторыСПО82 #ККОПиТ #Профессионалитет

 

 

 

Активисты «Молодой Гвардии» Симферопольского местного отделения побывали на премьере фильма, посвящённого Крымской Весне.

11 марта крымская молодёжь и молодогвардейцы приняли участие в премьере фильма, посвящённого Крымской Весне. Ребята ощутили на себе дух истории и вдохновились просмотром документальных отрывков.

«Это, действительно, уникальная возможность для ребят более точно узнать о том, как проходили события десятилетней давности, узнать хронику Крымской Весны. Ребята, которые в 2014 году были совсем маленькими, не осознавали масштаб событий, которые происходили тогда. И сегодня молодые люди, которым сейчас уже от 14 до 18 лет, более осознанно взглянули на эту картину, поняли, насколько важными были события Крымской Весны. Мы безмерно благодарны за то, что мы живём в российских реалиях, под мирным небом, за то, что наша молодёжь развивается. Мы благодарны за это Президенту и, конечно, верим, что победа на всех фронтах будет за нами. Крым — это место, имеющее действительно уникальную историю», — рассказала руководитель Симферопольского местного отделения «Молодой Гвардии» Ева Прудникова.

Очень радостно видеть такой интерес молодёжи к историческим событиям. Мы гордимся своим прошлым и настоящим!

#МГЕР #МолодаяГвардия #МГЕРСимферополь #ЕР #ЕР82

@vmgere

 

 

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией библиотека ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли" подготовила книжно-иллюстративную выставку «Крым и Россия - общая судьба».
18 марта в нашей стране отмечается важный праздник –День воссоединения Крыма с Россией. 

Присоединение Крыма было ярким выражением воли жителей полуострова, а также подтверждением исторических связей, общности культуры и традиций. Для многих граждан России это был важный момент, который укрепил наше единство и показал миру нашу решимость защищать интересы нашей Родины.

По словам Президента РФ В.В. Путина, «В сердцах людей Крым всегда был неотъемлемой частью России».

Крым и Россию связывает общая многовековая история — здесь крестился с дружиной князь Владимир, здесь покоятся останки русских солдат, завоевавших полуостров для Российской державы в 1783 году, защищавших его от иноземных захватчиков в годы Крымской и Великой Отечественной войн. Здесь стоит Севастополь — родина русского Черноморского флота. Крым — это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора, символы русской воинской славы и невиданной доблести.

 

 

 

Внешние образовательные и правовые ресурсы