Крымский колледж общественного питания и торговли - апреля 2024

Единый день открытых дверей пройдет в образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета»

20 апреля в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия, состоится Единый день открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

Пресс-служба Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству
«Благодаря проекту «Профессионалитет» произошла перезагрузка системы среднего профессионального образования. И мы приглашаем школьников, их родителей и учителей на Единый день открытых дверей. Он пройдет 20 апреля в 370 образовательно-производственных кластерах «Профессионалитета». Мероприятие позволит познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения по практико-ориентированным программам. Ребята узнают о преимуществах проекта, побывают на площадках предприятий и госкорпораций, выполнят практические задания под руководством мастеров и педагогов», – отметил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

В преддверии Единого дня открытых дверей команда студентов российских колледжей «Амбассадоры Профессионалитета» встретится со школьниками 8–11-х классов. Они расскажут ученикам о развитии системы СПО, продемонстрируют преимущества образовательных программ проекта «Профессионалитет» на примере своего учебного заведения.

Студенты также познакомят ребят с карьерной картой – инструментом профессионального планирования, который поможет будущим абитуриентам изучить возможности карьерного развития, а также узнать о доступных мерах поддержки.

20 апреля на родительских собраниях представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования вместе с руководителями кластеров расскажут о специальностях, ориентированных на запрос работодателей в разных субъектах страны, а также проконсультируют по вопросам поступления ребят в колледжи.

В этот день школьники также посетят площадки предприятий и госкорпораций, где познакомятся с инфраструктурой и современным оборудованием. Единый день открытых дверей завершится профессиональными пробами: дети узнают о новых специальностях и выполнят практические задания под руководством мастеров и педагогов.

Справочно
Федеральный проект «Профессионалитет» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» запущен в 2022 году и направлен на синхронизацию кадровой потребности предприятий с возможностями системы среднего профессионального образования в целях развития экономики страны, обеспечения технологического и кадрового суверенитета.

Координатором проведения Единого дня открытых дверей в кластерах федерального проекта «Профессионалитет» выступает Институт развития профессионального образования.

Подробную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте: https://япроф.рф/

ДЫХАНИЕ «КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ»

17 апреля в колледже состоялась интерактивная игра «СVОИ, РОДНЫЕ», в которой приняли участие обучающиеся первого курса. Мероприятие было организовано и проведено АНО «Дом молодежи».

Участники на протяжении пяти раундов отвечали на различные вопросы, связанные с историей и культурой Крыма, событиями «Крымской весны», значимыми инфраструктурными объектами полуострова и молодёжными организациями, которые осуществляют деятельность на территории нашей Республики.

Победители как всегда получили памятные призы, а все участники - полезные знания и хорошее настроение.

#ККОПиТ #Профессионалитет

 

 

 

Субботник ☀??

17 апреля обучающиеся нашего колледжа помогли сотрудникам ГБУ РК "Строгановский детский дом" провести весеннюю уборку территории.

#ККОПиТ #Профессионалитет #Минпросвещения #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодСемьиНД #НДК_апрель19 #НавигаторыСПО82

 

 

 

16 апреля в нашем колледже состоялись соревнования по тематике специальной военной операции между обучающимися ККОПиТа и Политехнического колледжа.

Мероприятие было организовано и проведено обучающимися Ткачук Кариной и Кексал Илайдой при содействии советника директора по воспитанию Юлии Николаевны Славук.

Гостем нашего мероприятия стал участник СВО, который принял участие в оценке выполнения заданий, а также продемонстрировал современное снаряжение, которое используют наши защитники.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства82 #Росдетцентр #ГодСемьиНД #НДК_апрель19 #НавигаторыСПО82 #ККОПиТ

 

 

 

11 апреля обучающиеся нашего колледжа посетили Крымский федеральный университет, ставший площадкой для проведения финала Республиканского конкурса агитбригад «Сделать выбор необходимо: работать на благо любимого Крыма». Мероприятие проводится в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей».

«Популяризация профессий – это очень важно сегодня для любого молодого человека. У нас сегодня во всех школах республики создано 283 профессиональных класса. Это – разные направления профессий, начиная от психолого-педагогических, медиаклассов, медико-биологических, инженерных, агрономических, кадетских классов и так далее», – рассказала министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

В финале приняли участие шесть творческих коллективов учащихся общеобразовательных учреждений и СПО со всего Крыма. Ученики и студенты рассказали о работе строителей, агрономов, электриков и других востребованных профессий региона.

#ККОПиТ #Профессионалитет
 
 
  
 

11 апреля в колледже состоялась торжественная церемония вручения благодарностей победителям и призёрам Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству #Профессионалы в Республике Крым.

Несмотря на то, что итоги Регионального этапа уже подведены, нам было важно и самим поблагодарить всех тех, кто прошёл этот путь вместе с нами с этапа подготовки до его завершения.

Приглашены были представители администрации школ, в которых обучаются юниоры, проходившие подготовку к Чемпионату на базе нашего колледжа, а также, разумеется, и сами участники, без которых весь этот праздник не состоялся бы.

#ККОПиТ #Профессионалитет

 

 

 

11 апреля амбассадоры ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли" Роман Бичан и Анна Теплякова совместно с советником директора по воспитанию Юлией Николаевной Славук посетили МБОУ «Нижнегорская СОШ № 2» с целью проведения профориентационных мероприятий и ознакомления обучающихся старших классов с актуальным состоянием развития СПО, перспективами обучающихся при поступлении в колледж на образовательные программы ФП #Профессионалитет, а также рассказала о проведении Единого дня открытых дверей в кластерах Профессионалитета, в том числе и в нашем колледже.

#ККОПиТ

 

 

«10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ»

Молодежь Крыма присоединилась к Международной акции по фоновой ходьбе, приуроченой ко Всемирному Дню здоровья и командным соревнования «Человек идущий».

Акция направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Вместе со специалистами ЦЕНТРА ребята из ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» прошли символическую дистанцию в 5 километров по зеленым аллеям Гагаринского парка.

Благодарим всех за участие!
Будьте здоровы, занимаетесь физической культурой и спортом!
#ЦентрДомМолодежиРК #ДомМолодежиРК #МолодежьКрыма

 

 

 

10 апреля Абдурахманова Эльмаз, амбассадор ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли", посетила МОУ «Новостепновская школа» с целью проведения профориентационных мероприятий и ознакомления обучающихся девятых классов с актуальным состоянием развития СПО, перспективами обучающихся при поступлении в колледж на образовательные программы ФП #Профессионалитет, а также рассказала о проведении Единого дня открытых дверей в кластерах Профессионалитета, в том числе и в нашем колледже.

#ККОПиТ

  

10 апреля Анна Теплякова, амбассадор ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли", посетила МОУ "Школа № 3 им. А. Н. Крисанова" г. Алушта с целью проведения профориентационных мероприятий и ознакомления обучающихся восьмых классов с актуальным состоянием развития СПО, перспективами обучающихся при поступлении в колледж на образовательные программы ФП #Профессионалитет, а также рассказала о проведении Единого дня открытых дверей в кластерах Профессионалитета, в том числе и в нашем колледже.

#ККОПиТ

 

  

Страница 1 из 3

Внешние образовательные и правовые ресурсы