Крымский колледж общественного питания и торговли - Четверг, 11 апреля 2024
11 апреля обучающиеся нашего колледжа посетили Крымский федеральный университет, ставший площадкой для проведения финала Республиканского конкурса агитбригад «Сделать выбор необходимо: работать на благо любимого Крыма». Мероприятие проводится в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства 2024 «Работа России. Время возможностей».

«Популяризация профессий – это очень важно сегодня для любого молодого человека. У нас сегодня во всех школах республики создано 283 профессиональных класса. Это – разные направления профессий, начиная от психолого-педагогических, медиаклассов, медико-биологических, инженерных, агрономических, кадетских классов и так далее», – рассказала министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.

В финале приняли участие шесть творческих коллективов учащихся общеобразовательных учреждений и СПО со всего Крыма. Ученики и студенты рассказали о работе строителей, агрономов, электриков и других востребованных профессий региона.

#ККОПиТ #Профессионалитет
 
 
  
 

11 апреля в колледже состоялась торжественная церемония вручения благодарностей победителям и призёрам Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству #Профессионалы в Республике Крым.

Несмотря на то, что итоги Регионального этапа уже подведены, нам было важно и самим поблагодарить всех тех, кто прошёл этот путь вместе с нами с этапа подготовки до его завершения.

Приглашены были представители администрации школ, в которых обучаются юниоры, проходившие подготовку к Чемпионату на базе нашего колледжа, а также, разумеется, и сами участники, без которых весь этот праздник не состоялся бы.

#ККОПиТ #Профессионалитет

 

 

 

11 апреля амбассадоры ГБПОУ РК "Крымский колледж общественного питания и торговли" Роман Бичан и Анна Теплякова совместно с советником директора по воспитанию Юлией Николаевной Славук посетили МБОУ «Нижнегорская СОШ № 2» с целью проведения профориентационных мероприятий и ознакомления обучающихся старших классов с актуальным состоянием развития СПО, перспективами обучающихся при поступлении в колледж на образовательные программы ФП #Профессионалитет, а также рассказала о проведении Единого дня открытых дверей в кластерах Профессионалитета, в том числе и в нашем колледже.

#ККОПиТ

 

 

«10 000 ШАГОВ К ЖИЗНИ»

Молодежь Крыма присоединилась к Международной акции по фоновой ходьбе, приуроченой ко Всемирному Дню здоровья и командным соревнования «Человек идущий».

Акция направлена на повышение ежедневной двигательной активности и пропагандирует приверженность к ходьбе – самому доступному, физиологичному и естественному способу повышения физической активности.

Вместе со специалистами ЦЕНТРА ребята из ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» прошли символическую дистанцию в 5 километров по зеленым аллеям Гагаринского парка.

Благодарим всех за участие!
Будьте здоровы, занимаетесь физической культурой и спортом!
#ЦентрДомМолодежиРК #ДомМолодежиРК #МолодежьКрыма

 

 

 

Внешние образовательные и правовые ресурсы