Крымский колледж общественного питания и торговли - декабря 2015

Кравченко Д.Л.


Кравченко

Дарья Леонидовна

 

Профессиональные обязанности и интересы

 

Должность: зав. лабораторией с педагогической нагрузкой

Квалификационная категория: специалист с высшим образованием

Общий стаж работы: 6 лет

Стаж работы по специальности: 6 лет

Стаж работы в колледже: 6 лет

Начиная с 2010 года работала в колледже секретарем дневного отделения, зав. лабораторией, преподавателем. В мои профессиональные обязанности входит педагогическая деятельность, связанная с организацией обслуживания в предприятиях общественного питания, контролем материальных ценностей учебных кабинетов – лабораторий: №47 «Организации обслуживания в общественном питании», №5 «Междисциплинарных курсов».

Преподавала дисциплины: ОП-10 «Организация обслуживания в общественном питании», ОП-03 «Организация хранения и контроль запасов и сырья».

В соответствии с ФГОС СПО по специальности: «Технология продукции общественного питания» разработала рабочую программу, календарно – тематический план, комплект оценочных средств по дисциплине ОП -10 «Организация обслуживания в общественном питании», ОП-03 «Организация хранения и контроль запасов и сырья».

Владеет и применяет в практической деятельности информационные технологии.

Как научный руководитель подготовила с обучающимися научно-исследовательскую работу по теме: «Развитие типов предприятий общественного питания, специализирующихся на реализации блюд национальной кухни в г. Симферополе.

Принимала участие в творческом проекте – выставке «Крымская весна».

Образование

Выпускница колледжа 2010 года по специальности: «Технология питания».

В 2014 году закончила Донецкий Национальный университет «Экономики и торговли» им. Туган-Барановского по специальности: 0517 «Пищевая промышленность и переработка сельскохозяйственной продукции», квалификация: специалист по технологии в ресторанном хозяйстве, инженер – технолог.

Курсы повышения квалификации

В 2014 году в связи с переходом образовательной организации в законодательное поле Российской Федерации прошла курсы: «Проектирование основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования» в Федеральном Государственном Автономном учреждении «Федеральный институт развития образования», 2014 г.

Мои педагогические наработки:

-                Методическая разработка мастер – класса по теме: «Национальный калейдоскоп».

-                Методическая разработка по теме: «Конструирование системы занятий: технологическая структура – блочная».

-                Профессиональные тренинги по организации обслуживания в предприятиях общественного питания.

Хобби: изучение и практическое применение современных приемов приготовления различных экстремальных коктейлей. 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://colct.ru/component/k2/itemlist/date/2015/12.html#sigProId036b1b76d4

Садовский Д.В.


Садовский

Дмитрий Владимирович

Отчет о работе за 2018-2019 гг 

 

 

 

Посмотреть отчет в pdf

 

Профессиональные обязанности и интересы

Должность: преподаватель.

Квалификационная категория: первая

Общий стаж работы: 13 лет

Стаж работы по специальности: 10 лет

Стаж работы в колледже: 6 лет

С 2009 года работает в колледже преподавателем, выполняет функции классного руководителя. В профессиональные обязанности входит педагогическая деятельность, методическая работа.

Преподавал предметы: «Оборудование предприятий общественного питания», ОП 07. «Техническое оснащение организаций общественного питания, и охрана труда», ОП 07. «Техническое оснащение торговых организаций и охрана труда», МДК.01.01. «Оборудование предприятий торговли», МДК.05.01 «Организация процесса приготовления и приготовление сложных холодных и горячих десертов».

С момента перехода образовательной организации в российское законодательное поле разработал программы в соответствии с требованиями ФГОС специальность 19.02.10 «Технология продукции общественного питания» по дисциплинам ОП 11. «Оборудование предприятий общественного питания», специальность 43.02.01 «Организация обслуживания в общественном питании» ОП 07. «Техническое оснащение организаций общественного питания, и охрана труда», специальность 38.02.04 «Коммерция» ПМ «Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью» МДК 01.03 «Техническое оснащение торговых организаций и охрана труда», специальность 38.02.05 «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» ПМ 01. «Управление ассортиментом товаров» МДК.01.01. «Оборудование предприятий торговли».

Образование

Высшее. В 2009 году окончил Донецкий национальный экономический университет им. Туган-Барановского по специальности «Технология продукции общественного питания», получил степень магистра.

Курсы повышения квалификации

В 2011 году прошёл курсы повышения квалификации по предмету «Оборудование предприятий общественного» в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки специалистов потребительской кооперации г. Полтава.

В 2014 году в связи с переходом образовательной организации в законодательное поле Российской Федерации прошел следующие курсы

«Проектирование основных образовательных программ среднего профессионального образования» в Федеральном государственном автономном учреждении «Федеральный институт развития образования», 2014.

Мои педагогические наработки

  1. Методические разработки для проведения мастер-классов на тему: «Моделирование блюд из рыбы», «Моделирование первых блюд».
  2. Методические разработки открытых уроков на тему: «Машины для нарезки хлеба и гастрономических продуктов» (лекция-визуализация), «Кофемашины» (бинарная лекция), «Льдогенераторы. Фризеры. Аппараты для охлаждения напитков» (проблемная лекция).
  3. Проведение ряда семинаров для обучающихся выпускного курса технологического отделения на тему: «Развитие сенсорного восприятия при подготовке специалистов», «Пряности и приправы».

Хобби: туризм

Выступление на телевидении к Международному дню повара (13.10.2015)

Гайдукова Л.В.


Гайдукова

Людмила Валентиновна

Отчет о работе за 2018-2019 учебный год. Посмотреть в pdf

Организация воспитательного процесса в группе. Посмотреть в pdf

 

Профессиональные обязанности и интересы

Должность: преподаватель

Общий стаж работы: 43 года

Педагогический стаж: 8 лет

Образование 

26.07.1980г., Донецкий институт советской торговли

Уровень образования: высшее профессиональное образование

Квалификация: инженер-технолог

Специальность: Технология и организация общественного питания

 

Дополнительное образование 

Международный институт бизнеса

Свидетельство про регистрацию в Государственном реестре оценщиков от 12.05.2003г.

Фонд государственного имущества Украины

 

Повышение квалификации и стажировки

 

31.03.2017г. ГБОУ ДПО «Крымский центр развития профессионального образования», «Современные методики преподавания в образовательных учреждениях СПО»

27.11.2009г. Международный институт бизнеса, «Эксперт денежной оценки земельных участков»

Методическая работа 

 

1. Методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ.

2. Методические указания для обучающихся по выполнению курсовых работ по МДК 04.01. Оценка недвижимого имущества.

3. Методические указания для обучающихся по выполнению учебной практики УП 04.01. Определение стоимости недвижимого имущества.

4. Методические указания по выполнению квалификационной работы по ПМ 04. Определение стоимости недвижимого имущества.

5. Методические указания для обучающихся по выполнению квалификационной работы по ПМ 05. Организация и управление предпринимательской деятельностью в сфере земельно-имущественных отношений.

6. Методические рекомендации по подготовке творческого проекта по МДК 04.01. Оценка недвижимого имущества.

7. Методическая разработка открытого занятия по теме: Сущность и виды денег, дисциплина: «Деньги, Финансы и Кредит»

8. Методическое обеспечение открытого учебного занятия по дисциплине «Методы и модели оценивания» на тему: Методы математического и статистического анализа в оценочной деятельности.

9. Методическое обеспечение учебного воспитательно-развлекательного внеклассного мероприятия интерактивной игровой викторины «Есть такая профессия-оценщик».

10. Методическое обеспечение проведения классного часа на тему: «Конституция Российской Федерации».

11. Методическое обеспечение проведения классного часа на тему: «Антикоррупция».

12. Методическое обеспечение проведения классного часа на тему: «Крымская весна» От прошлого к настоящему.

Достижения 

1. «Влияние экологических факторов на стоимость недвижимости в Республике Крым» (Сборник научных докладов ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли» I научно-практическая конференция «Студенческая наука в XXI веке», 2015 г.);
2. «Основные требования к проведению оценки имущества. Специальность 21.02.05 Земельно-имущественные отношения. ПМ 04. Определение стоимости недвижимого имущества. МДК 04.01. Оценка недвижимого имущества» (Сборник научных статей и методических разработок ГБПОУ РК «Крымский колледж общественного питания и торговли», 2016 г)

Ворожцова И.М.


Ворожцова

Ирина Михайловна

 Профессиональные обязанности и интересы

 

Должность: мастер производственного обучения.

Общий стаж работы: 10 лет.

Стаж работы по специальности: 10 лет.

Стаж работы в колледже: 1 год.

Образование

В 2006 году с отличием закончила Саратовский государственный аграрный университет. Получила диплом о высшем образовании по специальности инженер – технолог общественного питания.

Работала инженером по качеству на крупном перерабатывающем предприятии в г. Владимире. В профессиональные обязанности входило определение физических, химических, органолептических показателей сырья и выходной продукции: замороженные пельмени, вареники, блинчики. С 2012 года работала бухгалтером – калькулятором в ресторане «Love - Sushi» г. Саратов. Освоила компьютерные программы: Storehouse, RKeeper.

Мое хобби: занятия спортом (фитнес, тренажерный зал).

Гуляева Н.В.


Гуляева

Наталья Витальевна

Профессиональные обязанности и интересы

Должность: мастер производственного обучения

Квалификационная категория: специалист с высшим образованием

Общий стаж работы: 15 лет

Стаж работы в колледже: 15 лет

С 2000 г работала в Симферопольском техникуме КНЭУ лаборантом, зав. лабораторией, выполняла обязанности классного руководителя, мастера производственного обучения.

В структуру профессиональных обязанностей включена педагогическая деятельность, связанная с учебной и производственной практикой.

Преподавала предметы «Информационные технологии в профессиональной деятельности», «Торгово-технологическое оборудование», «Коммерческая деятельность», «Организация торговли», «Маркетинг».

С 2007 г была руководителем практики в ТОК «Судак».

С момента перехода образовательной организации в Российское законодательное поле разработаны программы в соответствии с требованиями ФГОС по дисциплине: «Информационные технологии в профессиональной деятельности» и профессиональный модуль «Оценка конкурентоспособности товаров и услуг».

Образование

В 2000 г окончила Симферопольский техникум КНЭУ по специальности: «Товароведение и коммерческая деятельность».

В 2006 г окончила Донецкий Государственный Университет Экономики и Торговли им. М. Туган-Барановского по специальности: «Маркетинг».

Повышение квалификации

В 2014 г окончила курсы «1: С Управление торговлей» в Институте профессионального образования.

В 2015 г прошла стажировку без отрыва от производства на торговом предприятии ООО «Крымторг-С». Тема стажировки: «Управление ассортиментом товаров на торговом предприятии». Приняла участие во Всероссийской педагогической конференции «Личность и профессиональные компетенции современного педагога» и получила сертификат.

Большое внимание уделяет воспитательной работе, в рамках классного руководства. Гуляева Н.В. организует проведение классных часов, мероприятия внеклассного характера как в рамках учебного заведения, так и за его пределами. В их число входят мероприятия, рекомендованные Министерством образования, а также в соответствии с планом воспитательной работы колледжа.

С 2014 г стала участником Всероссийского движения «Волонтёрский корпус Победы».

Приняла участие в следующих мероприятиях:

- подготовка к сдаче ГТО, мероприятие проведено при инициативе организации «Молодая гвардия Единой России»;

- волонтёрский корпус 70-летия Победы, провёл благоустройство мемориальных досок в районе Москольца;

- песенный флешмоб «Мы память будем бережно хранить»;

- партизанская маёвка на Ангарском перевале при участии главы Республики Крым Аксёнова С.В.;

- 9 мая 2015 г - участие в мероприятиях посвященных – Дню Победы.

С 07 ноября 2015 г стала участником движения: «Добро мира: Волонтёры Крыма».

Занимается реализацией программы «Старость без одиночества».

Черненко Ю.М.


Черненко

Юлия Михайловна

Отчет индивидуальной работы методиста с педагогической нагрузкой Черненко Ю.М. за II семестр 2018/2019 учебного года. Посмотреть в pdf

 

Профессиональные обязанности и интересы
 

Должность: методист с педагогической нагрузкой

Квалификационная категория: специалист с высшим образованием

Общий стаж работы: 3 года

Стаж работы по специальности: 3 года

Образование

30.06.2016г. ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского»

Направление подготовки: «21.04.02 Землеустройство и кадастры»

Квалификация: Магистр

Дополнительное образование

25.08.2017г. АНО ВО «Московский институт современного академического образования»

Направление подготовки: «Педагогическое образование: преподаватель географии в СПО»

Повышение квалификации и стажировки

05.12.2016г. ГБОУ ДПО «Крымский центр развития профессионального образования»

Тема: «Информационно-аналитическая компетентность методистов образовательных учреждений СПО в условиях перехода на ФГОС 3+»

Методическая работа

1. Словарь профессиональной лексики для обучающихся по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»

2. Методическая разработка «Кадастровое деление территории и постановка земельного участка на кадастровый учет» для обучающихся по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»

3. Методическая разработка «Осуществление кадастровых отношений» в таблицах для обучающихся по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»

4. Методика реализации информационного, группового, краткосрочного проекта по теме «География мировых природных источников углеводородов» Дисциплина: БД.9. География и ПД.2 Химия

5. Методические рекомендации для подготовки и проведения тотального географического диктанта

Достижения

1. Участие в научно-практической конференции в ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» на тему «Рациональное использование земельных ресурсов Республики Крым при утилизации биологических отходов животноводского комплекса», 2016г.

2. Участие в Республиканском конкурсе «Лучшая рабочая программа», 2017 г.

3. Участие в Тотальном географическом диктанте, 2017 г. 

Внешние образовательные и правовые ресурсы